Rossi_555

12 октября 2019 г. 20:31

Сей опус достался мне в качестве подарка от издательства Эксмо за участие в фотоконкурсе, так что я начала читать скорее из чистого любопытства, чем по каким-либо другим причинам, к тому же аннотация не предвещала мне ничего, чего бы я не любила. Если бы главной героине не было 18 лет, я бы постеснялась отнести эту книгу к янг-эдалту, потому что она реально очень мрачная, кровавая, а в некоторых местах жутковатая до омерзения, аки настоящее тёмное фэнтези, хотя и с простеньким как пять копеек сюжетом. Когда автор пыталась (это ведь женщина, я полагаю?) изобразить какой-то финт ушами, выходило довольно корявенько, так что история пару раз всё же споткнулась, но поскольку произошло это ближе к финалу, я буду снисходительна и в целом поставлю оценку положительную. + Написано нормальных…

Wolf_Tales

23 октября 2019 г. 14:34

3.5 История, которая начиналась, как «Ключ от всех дверей», пропитанная магией вуду, с кровавыми ритуалами на чердаке, повешенными ведьмами и их проклятыми душами, закончилась, как симбиоз «Золушки» и «Красавицы и чудовища».

Я знакома с Алекс Белл по ее детской истории «Клуб исследователей полярных медведей», и пока она остается моей самой любимой книгой у этого автора. ⠀ Я не скажу, что «Музыка и зло» огорчила меня, но после прочтения у меня остались некоторые вопросы к происходящему. ⠀ Первая половина книги шла тяжеловато из-за непонятной для меня личности Королевы Каджу. Могущественная колдунья, которая даже после смерти способна причинить кучу бед, с легкостью идет на поводу у своенравной Джуд. К примеру, когда их жизни зависят от успешности ритуала, Королева идет на уступки упертой девицы, сопровождая это упреком: «молись что бы это сработало». Но что ей мешало в очередной раз завладеть телом Джут и все сделать самой? ⠀ А по логике самой Джуд между вариантами: убить курицу для ритуала или обмануть…

4 сентября 2019 г. 19:30

4 Новый Орлеан, вуду и джаз

Начну с того, что изначально обложка и аннотация мне не слишком понравились. Тем не менее, что-то меня дернуло открыть эту книгу и начать читать.

У нас имеется довольно стандартная история об избранной девушке, а точнее трубачке из джаз-бэнда, в которую вселяется дух умершей королевы темной магии.

Конечно, главной героине предстоит найти и отомстить убийце ведьмы, а во время поисков ее будут поджидать опасность и уйма тайн.

Действие книги происходит в городе Батон-Нуар, который является полным аналогом Нового Орлеана. Там есть свой культ - каджу (аналог вуду), королева темной магии - Айвори Монетт ( в Новом Орлеане была Мари Лаво, которая считалась королевой вуду), аллигаторы, болота и любовь к джазу.

Атмосфера книги считывается просто великолепно. Хотела сначала написать, что сюжет…

14 сентября 2019 г. 17:20

5 «Моя дорогая, невежественная, наивная девочка, любовь – самая эгоистичная вещь на свете. Возможно, однажды ты сама это поймешь».

Совершенно случайно нашла эту книгу. Имя автора мне ни о чем не говорило. Но меня заинтересовало название, чем то зацепило, поэтому я скачала электронную версию. Прочла книгу за полдня! Изумительно! Шедеврально!  Автору аплодирую стоя!
Мне очень понравился сюжет, герои и язык. Джуд Ломакс - очень сильная личность, с твёрдыми моральными устоями и высокой ответственностью. Несмотря на испытания, выпавшие на ее долю она не сломалась и решила исправить ситуацию в городе.
Она будет Великой Королевой! И мне бы очень хотелось прочитать продолжение ее приключений. Хотелось бы развития любовной линии, чтобы она нашла Призрака, помогла ему избавится от проклятия

5 августа 2019 г. 23:27

5 Зло, Магия и Джаз :)

"Все мы хотим, чтобы наши печали были простыми и понятными, но так не бывает. Ведь правда?"

"— Когда тебя толкают ко дну, ты сильнее рвешься на поверхность… – через силу произнесла девушка. – Так устроена жизнь.

Очень классная и кинематографичная история. Если вам нравится атмосфера Нового Орлеана, джаз и жуткая магия вуду - эта книга для вас.

"В Батон-Нуаре нет ангелов, – буркнул Призрак странным голосом. – Только демоны."

Что понравилось :

Батон-Нуар, с говорящими названиями кварталов и бульваров, с закрытыми для "сброда" клубами и магазинчиками со всякими колдовскими штучками. Его населяют высокомерные маги и ведьмы, жестокие вампиры, жуткие духи и обычные люди. Страшное, но завораживающее место.

Музыка и магия каджу сопровождающая всю историю. Она ими просто пропитана.

Атмосфера…

13 сентября 2019 г. 06:09

5 По средам мы носим черное

Окунуться в мир Нового Орлеана, раствориться в его улочках и смещаться с нотами джаза.

В этом мире возможно всё, стоит только захотеть. Магия каджу готова вам помочь. Выбор амулетов на все случаи жизни: от красоты до проклятья, от любви до сумасшествия, от удачи до смерти...

Королева каджу убита, и теперь её дух вселяется в тело обычной смертной Джуд. Задача Джуд одна - найти убийцу королевы, а та поможет вылечить отца. Теперь девушка увидит мир не только с точки зрения простого человека, Сброда, но и побывает в кругах Знати, увидит собственными глазами духов и столкнется с дикой реальностью.

Эта книга неспешно заглатывает вас, словно удав Бо, презрительно щурясь и гипнотизируя одновременно. Что поразительно, так это то, что книга закончилась именно той фразой, которую я ждала услышать. И…

21 июля 2019 г. 22:14

4 АЛЕКС БЕЛЛ – МУЗЫКА И ЗЛО В ГОРОДЕ УРАГАНОВ

Жанр: YA, фэнтези

Особенности: Легбы, вуду, вампиры, ведьмы. Новый Орлеан и джаз. Не знаю только ли мне попался такой экземпляр или это у всего тиража так, но уголки страниц и срез очень пачкаются черной краской, мне несколько раз приходилось оттирать пальцы с мылом и даже тогда очень тяжело отмывалось, так что будьте осторожны.

Романтическая линия: Есть, крохотная. Честно говоря, мне её не хватило, потенциал у нее огромный.

ЛГБТ: Есть, небольшое упоминание.

Личное мнение: За один вечер прочла, очень легкий слог и интересный сюжет. История мне понравилась, особенно зацепил Призрак. Поначалу была уверена, что история Андре и Джуд вдохновлена Эриком и Кристин из «Призрака Оперы», возможно, что так оно и есть, но слава богу тут нет Рауля! А значит, у Призрака есть шанс! Не знаю еще будет ли…