4,1

После ареста, заключения и внезапного помилования Карл Кроу вынужден вернуться в Академию Метаморфоз, в которой преподавал много лет. Ему нужно где-то переждать, пока утихнут разговоры о его роли в недавнем противостоянии орденов на Тумалоне, а заодно решить, что делать дальше со своей жизнью.
На Стефани Грей и ее друзей отгремевшая война тоже оказала влияние: им пришлось рано повзрослеть. Но теперь они возвращаются в академию, чтобы закончить прерванное обучение. Стефани нужна стажировка по зельеварению, но профессор Кроу не желает брать учеников. К тому же он испытывает давнюю неприязнь к семье ее лучшего друга. Как убедить его…
Цикл: Академии Содружества, книга №3

25 октября 2023 г. 17:30

Честно говоря, это самая неоднозначная книга. С одной стороны, всё как-то простенько и банально, с другой, как же это великолепно!
Для начала, я узнала, что это фанфик (не знаю, признавала ли автор это официально), только после второго перепрочтения. Да, где-то в одной из рецензий я хвалилась, дескать, какая я прозорливая. Неа, тут вот вообще было невдомек, и читала я эту историю, как самостоятельное произведение без привязки к оригиналу.
При прочтении на третий раз, эта информация даже придала интересный флер.
По итогу, очень погружающе получилось, хоть иногда и хотелось, чтобы книжка была побольше.
Несмотря на все недостатки, история запала в душу!
P.S. По сюжету и героям специально не стала проходить, тут это не важно по понятным причинам.

Форма: роман

Дата написания: 2019

Первая публикация: 2024

25 октября 2023 г. 17:30

При прочтении на третий раз, эта информация даже придала интересный флер.
Несмотря на все недостатки, история запала в душу!

12 февраля 2023 г. 20:51

По сравнению с другими произведениям автора очень сыро. Но как понравилось) Даже с отсылками на одного мрачного Слизеринца:)) История с комнатой - шик. Как и вторая страшилка.