14 февраля 2011 г. 23:14

Третья книга флэшмоба-2011. Сперва захватила. Я подумал: "Триллер начинается" :) Но потом пошла сплошная детективщина, причём всё скучнее и скучнее. К концу книги вся интересность и увлекательность испарилась я уж ждал, когда же эта история закончится. Плюсую только за отличное начало и за, может быть, не совсем стандартный подход к судьбам главных персонажей. ;)

DivaDii

29 мая 2010 г. 19:12

Чтобы долго не писать - типичный Гранже. Триллерный, остросюжетный, читабельный, жесткий, информативный.

nicka

14 ноября 2009 г. 12:18

Скептически отношусь к детективам, особенно к наивно и некачественно написанным. Но эта книжка не из тех, она просто потрясающе захваатывающая и неизбитая, что важно. В напряжении до последней страницы. Ууууух! Обязательно прочитаю еще что-нибудь у Гранже и/или из этой серии.

30 марта 2009 г. 21:27

Это вообще супер книга, я был захвачен на неделю, медленно так её читаешь, ух как вспомню... -- сразу такие ассоциации. Рекомендую во время чтения слушать альбом MUSE - Absolution -- не пожалеете.

15 апреля 2022 г. 20:11

2 Не для первого знакомства с автором

В целом мне нравится как пишет автор [читала у него не всё, но многое]: интригующе и ровно, читатель в напряжении до самого конца, но самой запоминающейся так и остаётся "Багровые реки"

Книга вроде бы должна быть интересной, с двумя линиями повествования, которые затем переплетаются в одну: 1. Жена вдруг частично теряет память, не узнает мужа, признаков болезни мозга не наблюдается, в чём дело? 2. Расследование убийств молодых женщин

Так вот, было очень скучно её слушать.
В первой линии повествования это было из-за особенностей исследования человеческой памяти [такие же эмоции испытывала при чтении "Фантомная память" Тилье, не моя тема явно]

К тому же, у главной героини явно проблемы не только с памятью, но и с головой в целом [хочет вылечиться, но никому не говорит точно, что с ней…