6 октября 2022 г. 22:36

Отлично, не оторваться. Следишь за происходящим абсурдом и не понимаешь, кто же всё-таки врёт, а кто говорит правду. Нужно экранизировать срочно.

EVA___Grass

15 декабря 2019 г. 15:03

5 Гениальный блеф

Супруги Корбан отправляются на медовый месяц в горы. После ссоры жена пропадает и Даниэль заявляет в полицию об исчезновении благоверной. Месьё кюре приходит с хорошей новостью: Элизабет Корбан нашлась. Но Даниэль не узнаёт в пришедшей женщине свою законную супругу. В том, что она самозванка, всю пьесу и пытается убедить следователя разбитый горем Даниэль. Но всё оборачивается против месьё Корбана. Робер Тома сумел сохранить интригу до самой последней сцены. Говорят же: опыт и профессионализм не пропьёшь. Развязка поражает своей непредсказуемостью. Камерная пьеса, талантливый драматург и потрясающее чтение гарантировано!

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

21 мая 2019 г. 17:08

Небольшая элегантная пьеса.

На первый взгляд – это комедия, только вот чего – положений? характеров? наблюдений? Наверное все-таки положений. Главный герой сокрушается по поводу смерти жены, а незнакомая женщина убеждает его и всех окружающих, что она – эта самая жена и есть. А зритель смотрит, не понимая и ожидая, что рано или поздно все разъяснится. То ли герой сбрендил, то ли жена не жена. Появляются свидетели с той и с другой стороны, все очень убедительны.

Баланс соблюден, все гармонично, но автор все же не может оставаться беспристрастным наблюдателем. Вот один персонаж подмигивает другому согласно авторской ремарке, вот другой многозначительно смотрит на первого, это вам не показалось, это автор так написал. И загадка рассеивается, персонажи явно не случайны.

Это не мешает финалу,…

Friday_1864

Маленькая вредина (^_~)

3 декабря 2016 г. 21:06

5 Пожалуй, самая неожиданная концовка 2016-го года

--- Решила написать небольшой отзыв, потому что впечатления очень приятные, но времени на написание развернутой рецензии нет (да и спектакль небольшой). ---

Это было прекраснейшее времяпровождение! Я нажала на "play" и уже не смогла перестать слушать этот действительно крутой радиоспектакль.

Молодожёны Корбан проводили медовый месяц в горах, но после ссоры жена Изабель собирает вещи и уезжает в неизвестном направлении. Даниэль обращается в полицию - жены нет почти десять дней, но комиссар лишь пожимает плечами и говорит, что делается всё возможное. Через несколько дней кюре приносит новость: мадам Корбан нашлась целой и невредимой, но в доме появляется совершенно незнакомая женщина. Даниэль в замешательстве: находится куча доказательств и свидетелей того, что женщина - его жена. Мужчина…

19 декабря 2016 г. 15:31

4.5 И кто же попадёт в ловушку?

Я не новичок в прослушивании аудиокниг, среди них есть как любимые чтецы и работы, так и откровенно неудачные вещи. Но радиоспектакли занимают особенное место: это как сходить на театральную постановку с непроницаемой повязкой на глазах. Данный спектакль удался: голоса понравились, как и музыкальное оформление. Что до сюжета... Хотя я люблю детективы, никогда не стараюсь заранее понять кто убийца, да это у меня и не получается. В этот раз, я, почему-то, почти сразу разгадала концовку. НО! Но эти ребята меня тааак запутали! Я подозревала по очереди всех! Чтобы в конце понять, что первая мысль о верном варианте развязки была правильной. Спасибо за игру! Отличный спектакль!

1 марта 2016 г. 08:35

Прекрасный радиоспектакль. Понравилось все: и аудиоверсия - озвучивание каждого героя разными актерами, и музыкальные вставки, и воспроизведение каждого звука (шум подъезжающей машины, звонок телефона и т.д.), и, конечно же, сюжет... Он держит в напряжении до самого конца и я искренне переживала за главного героя. Расстраивалась, когда каждый раз впереди была надежда, появление свидетеля, но если бы все было так просто... Конец просто потряс. Такой развязки я даже не предполагала. В общем, оценка книге и радиопостановке - 5/5.

4 сентября 2015 г. 23:12

КАКАЯ ЖЕ НЕОЖИДАННАЯ КОНЦОВКА! неплохой запутанный детектив. КОНЦОВКА ПРОСТО ВЗРЫВНАЯ! Всем , кому нравятся неожиданные концовки советую к прослушиванию.