3,7

Она была моей пациенткой. Маленькая, и такая худенькая, что я лишний раз боялся надавить посильнее. Мне нравилось, как она ощущалась под моими уставшими ладонями. Нравилось скользить по ее теплой, разогретой коже, нравилось представлять, как она розовеет от легкого оттенка белого навахо до насыщенного алого. Мне нравился ее тонкий ненавязчивый аромат с легкими нотками чайной розы и белого перца. Мне нравилось в ней все, за исключением того, что она принадлежала не мне.
Цикл: Ты мои крылья, книга №5

13 февраля 2021 г. 11:57

5 "Каким-то непостижимым образом наши души совпали. Поймали одну волну в бесконечном диапазоне звука, чтобы зазвучать в унисон."

С этой книгой я давно хотела познакомиться. Ещё читая "Ты - мои крылья" меня заинтересовал Степан своим умением "видеть" то, что скрыто и чувствовать суть.

Степан Судак - незрячий массажист, врач-реабилитолог. Он чувствует, «видит» посторонних, абсолютно незнакомых людей. Это происходит по-разному. Иногда Степану приоткрываются целые эпизоды из жизни. Он слышит чужие мысли, может почувствовать чужие эмоции и ощущения. Степан на хорошем счету в городе, да и вообще по стране. Запись к нему на прием расписана на полгода, если не на год вперед, он занят с утра до поздней ночи и, кроме работы, ничего в этой жизни не видит. Пока на приём к нему не приходит Татьяна.

Татьяна - очень несчастная женщина, настороженная, недоверчивая, неоцененная. Прожив двадцать лет в браке, она не раз была…

Форма: роман

Оригинальное название: На ощупь