Получить на день рождения письмо от того, кого считала мертвым, не об этом мечтала Шерил. Уж точно не входило в ее планы угодить в преподаватели и попасть под надзор ледяного сноба.
Но договор, заключенный много лет назад, должен быть выполнен.
Только вот кто сказал, что нельзя переиграть того, кто так не вовремя воскрес?
Обвести вокруг пальца самоуверенного снежного лорда. Разобраться со студентами и коллегами. Узнать, что скрывают стены Университета магии и обмана. И почему порою кажется, что иллюзии правдивее реальности.
Цикл: Университет магии и обмана. Иллюзия правды, книга №1

swallow_e

1 мая 2024 г. 08:14

Шерил — молодая девушка, которая приезжает в провинциальный институт в качестве преподавателя иллюзий. В книге много забавных ситуаций, а приключения Шерил начинаются с самого начала повествования.

Сначала она окольными путями попадает в академию, а затем выясняется, что её забыли включить в списки преподавателей. И так всю книгу главная героиня ищет приключения, а выручает её всегда из них коллега-преподаватель Феликс, оборотень-медведь, просто красавчик. Он мне в этой истории понравился больше всего, идеальный герой.

Книга неплохая, с замашкой на большую интригу. В детстве главная героиня выжила в таинственной катастрофе, которая и спустя 15 лет остаётся неразгаданной. Шерил пытается узнать, что же тогда случилось и почему она единственная, кто выжил. Вопросов у девушки много, а вот…

Форма: роман

Дата написания: 2019

Первая публикация: 2019

swallow_e

1 мая 2024 г. 08:14

2 января 2024 г. 20:15

3 Спойлер

Главная героиня Шерил-преподаватель, с большими амбициями. Конечно, она не просто так устроилась , у нее есть задание, которое надо выполнить в счет долга. В университете не все гладко идет, даже пытаются избавиться от героини, выкинуть оттуда, а также студенты которые не воспринимают как препода, тайны, любовь, и хэ обязателен. В целом история динамичная,не плохо прописаны сами герои, да и мир тоже. Но вот с автором у меня не очень ладится, слог тяжело дается. А так история не плохая, для скоротания вечера в полне подойдет.

Подборки