2 декабря 2019 г. 15:55

Я нежно люблю Нила Патрика Харриса, а тут такой подарок - серия книг

Если ты не чувствуешь любви, принятия и безопасности в своей семье, то вполне возможно,что ты встретишь в жизни друзей, которые станут тебе настоящей семьей.

Это история о подростке-сироте, который живёт со своим дядей, который промышляет мошенничеством. Играет на улице в наперстки, показывает фокусы, заставляет племянника изучать это же ремесло,чтобы тот стал помощником. Но однажды мальчик не выдерживает всего этого и сбегает в никуда. Он оказывается в новом городе, находит друзей, так же увлекающихся фокусами и влипает в неприятности.

Это очень хорошая книга. Она будет интересна не только детям, но и взрослым, которые дружат со своим внутренним ребенком. Очень теплая история, буду читать дальше с удовольствием.

А ещё с…

8 сентября 2019 г. 22:07

«Для разных людей волшебство может означать совершенно разные вещи. Для одних волшебство — это вытащить кролика из цилиндра или распилить человека напополам, а затем (хотелось бы надеяться) снова собрать его воедино. Для других же волшебство — это свежий осенний денёк или нежное объятие любимого человека. Для меня это может быть историей, игрой, головоломкой или сюрпризом, от которого аж дух захватывает»

Я люблю фокусы, особенно такие, когда как ни старайся не можешь разгадать как же все происходит. Мне всегда интересно думать о том как фокусник это делает, конечно, можно было бы найти в интернете, но зачем портить всю магию. Поэтому, увидев карты на обложке и прочитав предисловие, я уже не смогла оторваться.

Главный герой, мальчик по имени Картер живет с дядей, который при помощи фокусов…

RonaldAmettel

со своей колокольни

20 мая 2019 г. 01:15

Купила я эту книгу ещё в далёком ноябре на Чёрную пятницу, так как имя Нила Патрика Харриса означало для меня море позитива и милоты. И, знаете, я не ошиблась, хоть и до чтения добралась только спустя пол года.

Пожалуй, это именно та книга, которую хочешь дать в руки почитать ребёнку, чтобы заинтересовать его фокусами и, что важнее, дать ему поверить, что волшебство, настоящее волшебство, на самом деле существует, пусть и не там, где его все привыкли искать. Ага, фей и колдунов, может, в нашем мире и нет, зато дружба, любовь, доверие, и взаимопомощь, что гораздо важнее. И "Волшебные неудачники" как раз об этом. Читая, я наполнялась позитивом с каждой новой главой. Люблю такие книги. Ещё мне понравились описаные трюки. Сейчас учусь трюку с монеткой, пусть и не по уроку, приведенному в…

Прізвище Ім'я (jcherbadzhy)

Совсем НЕ Эксперт Лайвлиба

15 мая 2019 г. 13:15

Книга, которую я бы дала своему ребенку. С тонной интересных загадок, которые не мешают повествованию и только увлекают больше. Я до определенного момента думала, что это начало 20го века, пока в повествование не ворвались ноутбуки. Но атмосфера, действительно, получилась что надо. Главные герои - о них пока рано говорить, посмотрим, как они будут взрослеть. Нил Патрик Харрис порадовал как писатель, буду читать дальше (тем более вторая книга уже куплена).

raccoon_without_cakes

по подсчету енотов и печенья

25 марта 2019 г. 20:52

Я очень люблю Нила Патрика Харриса как актера. Поэтому узнав, что он написал детскую книгу, сразу бросила все и пошла за ней в магазин. И книга оказалось просто чудесной! Добрая детская сказка про дружбу, семью, приключения, победу добра и, конечно же, про волшебство. Книга интерактивна и ее будет интересно читать вместе с ребенком, к тому же, можно разучить пару фокусов. Даже я почувствовала себя маленькой и почти всю книгу крутила монетку на костяшках пальцев.

Рассказывая о фокусах и прочих крутых штуках Харрис не забывает показать, что будет, если использовать ловкость пальцев и трюки во зло – и как по мне, это очень правильный подход для детской книги.

Даже если у вас нет детей, а волшебства и светлых книг очень хочется – смело посвящайте пару часов «Волшебным неудачникам». И будем…

4 января 2019 г. 11:37

Увидев в анонсах книгу от одного из любимых актеров, я без малейших раздумий купила ее как только она поступила в продажу. Почему-то ни на минуту не задумалась о том, что она может мне не понравиться. Наверное этому послужили роли, которые играл Нил Патрик Харрис, забавные и легкие (не все, но именно те что я люблю), поэтому и от книги я ждала чего-то подобного, тем более от детской, тем более о фокусах, волшебстве и дружбе. Сначала нам точно не будет весело. Мальчик Картер, сирота которого воспитывает дядя, человек что живет промышляя обманом и воровством, скитаясь с места на место, и не имея ни крупицы порядочности. Уж не знаю как мальчик выжил и не растерял свои хорошие качества, остался честным и добрым, но именно это с подвигло его убежать от противного родственника. Страницы,…

Rosio

по анти фэн-шую

21 октября 2018 г. 15:23

5 Волшебный детектив о волшебстве

Нил Патрик Харрис - абсолютно новое имя в мире детской литературы. Этот актер и иллюзионист решил попробовать себя на писательском поприще и, на мой взгляд, проба пера ему удалась. И удача эта заключается в том, что он выбрал практически беспроигрышный литературный сценарий и очень клёвую тему. Сценарий - очередная вариация истории мальчика-сироты, родители которого исчезают навсегда, а он сам попадает в руки к не очень заботливому родственнику. Не очень, это ещё мягко сказано. Что касается темы, то это... "СИМ-САЛА-БИМ!" - фокусы и магия. Такой симбиоз не мог не выстрелить. А теперь подробнее.

Итак, жил-был мальчик и звали его Картер Локк. Но мальчик был не совсем обыкновенным. И дело тут в том, что рос наш герой не в обычной семье, а в цирковой. Его папа был известным фокусником. Именно…

9 января 2019 г. 08:49

5 Волшебство повсюду вокруг тебя

Какую хорошую книгу мне повезло выиграть в раздаче :) Имя Нила Патрика Харриса мне не говорило ровным счетом ничего. Но теперь-то я знаю, какой он классный, и с нетерпением жду продолжения его истории о Картере. Для меня эта книга стала рассказом не только о дружбе, но, в первую очередь, о целеустремленности и о любви к своему делу. Все Волшебные неудачники делают все возможное для совершенствования своего мастерства. И именно это – настоящая магия. Вся книга пронизана ощущением волшебства, пониманием того, что оно присутствует везде, надо лишь хотеть его заметить. Еще мне очень понравился главный призыв автора: тренируйся, тренируйся, потом немного отдохни и снова тренируйся) Ведь если будешь много тренироваться, то однажды у тебя все получится!

14 февраля 2019 г. 18:33

5 Волшебная книга

книга очень понравилась! Больше всего понравилось то, что книга интерактивная. Там есть фокусы, задания и это очень интересно. Сюжет книги тоже очень интересный. Не буду спойлерить, и закончу на этой фразе.

12 января 2019 г. 10:20

Чем старше мы становимся, тем чаще в голове говорит с нами тонкий голосок маленькой девочки или мальчика - это внутренний ребенок, которого нужно подкармливать, как и взрослого.

Эту книгу я планировала прочесть в рамках марафона, но не смогла удержаться и закончила еще в январе. Ведь написал ее один из любимых актеров - Патрик Харрис.

Открыв ее мой внутренний ребенок просто ликовал от счастья. Очень приятный, но насыщенный язык автора, читать одно удовольствие. А знаете что еще заставило мое сердечко биться быстрее и не спать пол ночи, поглощая строчку за строчкой?? Обращение автора к своим маленьким читателем. Во первых, это очень приятно, во вторых, ты чувствуешь это взаимодействие и от того тебе кажется, что вместе с Нилом под одеялом и с фонариком вы следите за происходящим, участвуете…