4,5

Цикл: Страна овец, книга №2

3 января 2021 г. 12:17

5 Интересный боевик

Сразу скажу тут даже по аннотации, текст больше походит на антиутопию:

«Только счастливым обитателям жилого комплекса «Айсберг» доступна уникальная привилегия – взирать на копошащийся у их ног мир с высоты полутора километров… Однако пороки, изгнанные Психокоррекцией из людских душ, никуда не исчезли. Они просто затаились, ожидая удобного момента, чтобы, вырвавшись на свободу, превратить этот рукотворный Эдем в триста этажей безумия.»

Итак, общество «Страны овец» развилось в нечто более целостное и организованное. Появилась выращенная идеологией элита, разделение на «мерлоков» и «элоев» (обычных и избранных), и судя по всему постепенно проявляется «центр идеологии», новый «Большой брат». Ну что же, посмотрим, как будут развиваться события во втором романе серии.

По стилю.

Стиль изменился в…