murlyska

Эклер Лайвлиба, очень сомнительный эклер!

9 ноября 2016 г. 15:38

Разве я думала, что мне понравится эта книга?

Начинала читать ее с какой-то тоской, вот, целых 450+ страниц, еще и про какого-то чудища. Но книга меня очень увлекла, и я этому, конечно же, рада. Повествование идет от лица нашего главного героя, Димки, обычного земного паренька. Так вот, этот наш Димка, попадает в не очень хорошую ситуацию, видит то, что ему не стоило видеть. И итогом - попадание в другой мир. Но еще и кем! Не человеком, яггаем. Да ладно бы обычное существо, нет, он не может нормально говорить (в лексиконе яггая около 100 слов), габариты не подходящие, да и морда пугающая. Несомненно были и плюсы: хорошее зрение, слух и разум самого Димки. Вот он и начинает шататься по Этой стране в поисках возможности вернуться обратно. По сути повествования раскрываются различные…

12 октября 2016 г. 08:02

Очень интересная книга. Книга- детектив про попаданцев уже сама по себе уникальна - не так часто встречается. А еще это уникальный мир с огромным количеством разнообразных рас, магией и очень хорошо продуманным устройством страны.

Необычное попадание героя в другой мир в теле огромного яггая - медведя с получеловеческим лицом и небольшим запасом слов. И, хотя, невозможность нормально говорить мешает герою, он не сдается и умудряется найти хорошую работу, друзей и даже любовь!

Очень хороший детектив получился у автора. До конца не понятно, кто же главный злодей и для чего происходит все то, что происходит.))

Интересный конец с намеком на продолжение. Мне было бы интересно почитать еще пару книг про таких необычных героев.

Прочитана в рамках игры Школьная вселенная.

lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

2 января 2015 г. 18:01

Я люблю детективное фэнтези и люблю под настроение почитать книги о попаданцах. Казалось бы, вот он, предел моих мечтаний. 2 в одном. И да, это неплохое, развлекательное чтиво. Но не более, чем на один раз.

Потому что увы и ах, не срослось что-то. Нет, написано хорошо, живенько. Герой оказывается в новом для себя мире, сначала пытается пообвыкнуть, потом попадает в услужение к начальнику королевского розыска и начинает вместе с ним заниматься расследованиями, потом нашлось место и подвигам, и любви. Отличная картина, только вот герой наш “попал” в йети. Не прямо конкретно, а в смысле похож он очень именно на это существо.

Вот тут-то и разбилось мое девичье сердечко, заполненное мечтами о прекрасных принцах и розовых пони. Йети? Нет, спасибо. Читать о приключениях весело, но сопереживать…

adorada

5 января 2015 г. 15:58

Завязка неоригинальна: герой, простой работяга, в силу неких причин попадает в неизвестный мир. Там его ждут неизвестный язык, прекрасная дева, враги, друзья, интриги, война, необходимость спасения мира (ненужное вычеркнуть). Наш герой Дмитрий был не просто перенесен темным властелином в другой мир, но и превращен там в яггая – существо, по описанию похожее то ли на рыжую гориллу, то ли на снежного человека, с весьма ограниченным словарным запасом, к тому же уже вымершее. Пытаясь найти способ вернуться домой, он устраивается на работу к начальнику специального королевского сыска, являющему собой нечто среднее между Шерлоком Холмсом и Рокэ Алвой. Еще в наличии имеется прекрасная дева Флоранс, уплетающая яггайские блины и болтающая без умолку. Команда собрана. В столице меж тем кровавые…

Nedostypnay

Коротко о главном...

11 июня 2014 г. 10:01

Фэнтези с уклоном в детектив, при том что автор явно хочет сделать героев похожими на Холмса и Ватсона (об их якобы сходстве не единожды упоминается в книге). По моему мнению с закрученностью сюжета тут явный перебор, хотя многое в сюжете ново и необычно (взять хотя бы расы упоминающиеся в книге). А если в целом - это обычные попаданцы в другой мир, пытающиеся там выжить. Вторую часть читать точно не буду.

Прочитано в рамках игры:
Школьная вселенная. Второй учебный год
Предмет: Абракадабристика

SAvenok

30 марта 2013 г. 08:37

За эту книгу я бралась с некоторой предварительной тоской – опять попаданец, опять он всех построит… Но я ошиблась. Попробуй "попади", когда у тебя тело йети, руки-крюки и строение гортани, позволяющее выговорить что-то сложнее "Моя твоя не понимать" только после тренировок.

Книгу можно условно разделить на три части: Первая (самая большая) - попал в новый мир, осмотрелся, пообвыкся, приспособился - плавно переходит во Вторую - фэнтезийный детектив. Расследование и раскрытие криминальных и политических преступлений. Третья (самая короткая) - схематическое изображение революции и начала гражданской войны.

Книга очаровательна. Легкий юмор, не стремящийся скатится до уровня камеди-клаба; живые, харизматичные персонажи, а не стандартный набор попаданец\маг\два эльфа\гном\тёлка попаданца;…

14 июня 2013 г. 14:36

Вроде бы неплохая история, на середине не бросила, уже что-то да значит. Но не зацепила. Вообще. За вторую часть даже браться не буду.

8 апреля 2012 г. 14:54

Начало книги меня не сильно порадовало, но, так как мне ее посоветовала подруга, то я понимала, что дальше будет что-то стоящее. И действительно! Это книга для меня оказалась чуть ли не идеальной, потому что она сочетает в себе два моих любимых жанра: фантастику и детектив и всё это с вкраплениями очень хорошего юмора. Но всё же, к сожалению, ничего идеального в мире нет: конец оставляет желать лучшего. Обрывается уж очень сильно, хотя, конечно, приятно самой что-нибудь придумать, как дальше всё будет происходить, но... Всё равно большое спасибо автору за эту книгу (и подруге за совет).

2 января 2018 г. 22:05

Оказавшись не в то время и не в том месте, главный герой Димка отправлен в параллельный мир и превращён в одного из местных аборигенов, яггая, у которого небольшой словарный запас и подвид которых, по мнению большинства рас, населяющих описываемый мир, уже вымерли (ощущение, что во второй части этому найдётся опровержение, а может быть и нет). И вот герою необходимо приспособиться к новой жизни. При этом:

понравилась эта деталь-эпизод в произведении, можно в плюс роману поставить (вот только долго герой разбирался, что же там с яггаями произошло, хотя его языковую интуицию хвалили. То ли ошибиться сильно в понимании боялся, то ли до конца непонятно, но интригой этот момент не почувствовался.А вообще обыгрывание фразы на протяжении всего романа хорошее. Из героев самым обаятельным…