Viva la vagina. Хватит замалчивать скрытые возможности органа который не принято называть

Нина БрокманнЭллен Стёкен Даль

1 августа 2021 г. 11:10

5 Viva la vagina!

К сожалению, в обществе не принято (да и люди чаще боятся говорить об этом) открывать себя для обсуждения всего, что касается секса, строения организма (тела в том числе) и болезней, передающихся половым путём, ведь эти темы считаются сугубо личными, т.е. их обсуждение нарушает личное пространство человека. Но все чаще в свет выходят книги, рушащие страхи прикосновения к сокровенному, ведь люди хотят быть более осведомленными и участвовать в передаче-получении знаний. Эта книга не исключение.

На мой взгляд, "Viva LA vagina" - отличная альтернатива сложным для понимания учебникам студентов-медиков, т.к. повествование ведётся на простом и понятном языке, со всеми расшифровками научных понятий (например, эндометриоз и др.) и необходимыми для понимания иллюстрациями.

Конечно, здесь вы не…

3 июля 2021 г. 23:59

5 Обязательна к прочтению родителям и детям

Эта книга была у меня третьей из этой серии и ...омг.. она шикарна. Она отвечает на все вопросы, которые у меня когда-либо появлялись. Если бы она появилась у меня лет в 15 то я была бы более уверенным человеком, я в этом уверенна. Я ее дам обязательно прочитать своей дчере, когда ей исполнится 13 ( дети же сейчас раньше взрослеют. только сегодня читала о 13-тней девушке из моего региона, которая родила ребенка.) А может и в 12 лет дам прочитать. Я, по факту, могу на разные темы говорить с людьми ( я работаю в мед.центре и спокойно обсуждаю такие темы как : геморрой, камни в почках, эректильная дисфункция, варикоцеле, пластика половых губ ) но моей дочери всего год, и я не знаю смогу ли я так же свободно обсуждать различные темы с ней (ну как бы это мой первый опыт взращивания детей)…

14 августа 2021 г. 19:34

Очень подойдет подросткам, основы основ. Людям с медицинским образовнием очень маловато, речь идет скорее об общих понятниях

17 июня 2021 г. 23:54

3 Слишком много минусов

Читала я книгу долго, с перерывами на другие книги, т.к. постоянный поток важной (иногда не очень) информации. Серия этих книг очень разрекламирована, и многие о них говорят. Но, скажем, что полезность и интересность тянут на 5 из 10. Очень понравился главный посыл книги: "Женщина вправе распоряжаться своим телом так, как считает нужным. И нет понятия нормы - Мы все индивидуальности, и Наши тела тоже".

Минусы: - большинство статистических данных, используемых в книге, описывают ситуацию в Норвегии (родина авторов). Хотелось бы узнать, как дела обстоят в других странах... - слишком много "возможно", "наверное", "вероятно", всё-таки книга претендует на жанр научно-популярной лит-ры. -если вы интересуетесь своим "женским здоровьем" и вообще информацией о том, как устроен женский организм, то…

6 апреля 2021 г. 00:37

5 Стоит прочесть

Если у меня будет дочь, то я обязательно дам прочесть эту книгу лет в 15. Все доступно и понятно. Стало понятно почему при менструации болит в определенных местах, перестали быть страхи перед гормональными препаратами, когда гинеколог советует из принимать.

17 января 2021 г. 22:45

Я с очень большой осторожностью себе выбираю книги из жанра научно-поппулярная литература. Очень долго ходила вокруг этой книги, но все же решилась прочитать, точнее прослушать. Я оказалась очень удивлена насколько проработанной и всесторонней оказалась эта книга.

Книгу написали две студентки медицинского вуза. Они пытаются донести до читателя, что говорить о половых органах не стыдно, разбирают каждую тему, приводят множество исследований. И все это написано очень простым языком.

В этой книге девушки развеят множество мифов, расскажут о строении тела, о болезнях, сексе, предохранении. И мне непонятно, почему на книге стоит 18+. Лично мое мнение, что девушкам в 14-15 лет уже можно спокойно давать читать эту книгу, чтобы они лучше понимали собственное тело, прислушивались к нему. Узнали о…

6 марта 2021 г. 09:57

5 Каждой девочке, девушке, женщине

Берясь за эту книгу я себя мнила чуть ли не профи такого рода книг и после первых глав о строении клитора лишний раз снисходительно кивнула – знаем это всё с многочисленных книг, ничего нового. А вот то, что было дальше стало для меня открытием. Такого рода детальной, увлекательной и информативной книги на эту тему я пока не встречала. Не исключаю, что такие существуют, пусть и не так сильно преданы огласке, но даже в свои 25 и значительным интересом к тематике женского здоровья смогла для себя найти то, чего не знала. Больше всего меня порадовала детальность каждой поднимаемой темы, не зависимо от того, речь идет о выделениях, аборте или противозачаточных препаратах. Очень жаль, что в мои 13-15 лет книга ещё не была написана, потому что она помогла бы не только лучше узнать себя и не…

22 апреля 2021 г. 17:14

5 Книга,с которой обязательно должны познакомиться подростки.

Знаете почему? Потому что в обществе, где по умолчанию тема секса табуирована и топят за религиозную составляющую, а не изучение своего тела, ещё долго такие слова как "вагина" и "член" будут вызывать смешки даже среди взрослого населения, а некоторые ещё и считать, что рожает и писает женщина из одного места.

Просто потому, что мы так привыкли, потому, что нам не объяснили в семье, а кто-то не захотел разобраться сам, потому что в школе этому не учат, а на устройство мочеполовой системы отводится 2 часа на примере животных.

В интернете можно по крупицам собрать всю интересующую Вас информацию. В инсте есть полезные и интересные блоги на данную тематику (и, о счастье, их становится все больше). Но если нужно что-то "под рукой", то эта книга отличный вариант.

В ней достаточно подробно и…

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

25 января 2021 г. 16:03

Мне кажется, что если бы ко мне эта книга попала в мои 17-18 лет, то я так долго не мучалась со многими вопросами, а уже знала, что нормально, а что нет. Очень круто, что решили все таки создать такую книгу. Она качественно рассказывает, что происходит с твоим организмом, что нормально, а что нет. Развенчивает мифы и позволяет лучше понять себя. Не буду вдаваться в полемику, т.к. тема довольно личная и щепетильная, но для общего развития, думаю, каждой девушке стоит прочитать.

22 марта 2021 г. 17:50

ваше тело — это просто тело, но оно ценно, потому что другого у вас не будет.

В последние годы случился бум просветительского медицинского нон-фикшена, и это отлично! Обилие информации в интернете это хорошо, но часто трудно разобраться в этой куче, особенно если нет базовых медицинских знаний. "Экспертов" разных мастей развелось огромное количество, и даже дипломированные врачи высказывают противоположные мнения, а некоторые умудряются нести откровенную чушь (даже по телевизору). Авторам удалось соблюсти тонкую грань между зубодробильной медицинской терминологией, эвфемизмами вуалирующими суть до невнятицы, клишированными "нефритовыми стержнями" и вульгаризмами, получился добротный легкочитаемый текст, который будет понятен подросткам. Всесторонне рассматривается тема женского здоровья,…