17 мая 2020 г. 10:23

Есть книги которые хочется анализировать, сравнивать, копать смысл, искать нестыковки и подробно разбирать по букве. Но эта книга не из таких. Просто берёшь её в руки, устраиваешься поудобнее и вечер, а может и два проводишь с удовольствием. Сюжет динамичный, нет растягивания с описаниями и диалогами ни о чём и обо всём. При прочтении даже желания не возникает читать через предложение или абзац. Герои достаточно легко оживают в голове и вызывают сочувствие, а так же заставляют переживать о себе (пишу без спойлеров, поэтому сами поймёте на каком моменте мои глаза пустили слезу). Любовная линия конечно же присутствует и пусть и не совсем на 100, но в основном ты веришь ей, т.к. по ходу повествования открываются новые сведения. Сначала конечно показалось странным чем героиня цепляет…

29 апреля 2020 г. 02:10

"Академия магии трёх королевств" Алёна Федотовская.

Таких, как она боятся и уничтожают. Такие, как она всегда скрываются. И их может погубить даже самый добрый поступок.

После того, как ее младший брат выдал их с головой, спасая девушку, главной героине - Дайне не оставляют выбора: либо она помогает принцу победить в турнире, либо её и её брата ждёт смерть.

Ей предстоит поступить в академию, где она найдёт, как друзей, так и врагов. Разгадать множество разных тайн, причём одну, связанную с её происхождением. Принять важное решение.

Книга мне очень понравилась! Интересно, смешно и непредсказуемо(там такой финал!). Читалась на одном дыхании.

Все герои потрясающе прописаны(но до самого конца мы не узнаем, кто враг,а кто друг). Необычный сюжет, красивый мир и увлекательные учебные будни ждут нас…

4 декабря 2019 г. 08:35

4 Спойлер

Это история о девушке элари, магия которой запрещена в трех королевствах. Чтобы спасти себя и брата, она заключает сделку с тайным канцлером. Магия элари помогает прикосновением усиливать другие магические способности. Дайна должна помочь принцу выиграть на турнире. Что мне не понравилась что между Дайной и принцем быстро зародилась дружба, как будто автор торопился. Любовная линия тоже быстро зародилась( от ненависти до любви). Интрига и враги присутствуют куда же без них. Книга легкая, читается быстро, но конец сдулся.

NastyaLebed

26 октября 2019 г. 11:44

ГГя - Дайна (19 лет), является элари. Это люди с необычной магией. Благодаря своей силе они могут усилить мага. Но, так же, как и любая магия, она имеет и темную сторону. При всплеске силы элари могут выжечь магию или забрать ее себе. Именно из-за этого их раса и подлежит уничтожению… Наша героиня пряталась со своим братом, однако Крейк (16 лет) выдал себя всплеском силы во время заступничества за девушку. И вот они уже пленники советника короля, и ГГе делают предложение от которого она не может отказаться. Произведение получилось лёгким, где-то предсказуемым, а где-то и наивным, но в целом вышло очень даже хорошо – мне понравилось. В книге вы найдёте магически измененных существ (у ГГи будет Скорпион), необычную магию, академию магии, дворцовые интриги и борьбу за власть, отбор в…

7 ноября 2019 г. 21:23

4 Интересный сюжет

В целом книга понравилась! Интересно наблюдать за поворотами сюжета и любовными линиями. У автора богатая фантазия ,что так же можно сказать о стиле написания и словарном запасе. Признаюсь ,чтение не самое легкое ,так как изначально много неизвестного ,о чем рассказывается ближе к середине книги. Очень порадовало отсутсвие ненужной воды. События развивались стремительно , книга не заставляет читателя скучать. Аудитория 16+, присутствует одна постельная сцена. Из минусов —много имён , терминов и прочего ,что сложно воспринимать. Впечатление о книге самое хорошее ,особенно романтичная непредсказуемая концовка.

1 сентября 2019 г. 15:59

Начитавшись хвалебных отзывов, я ожидала от этой книги большего. Начало просто замечательное: девушка - элари, грозный советник, наследник престола, академия магии и куча недругов. Дальнейшее же повествование вплоть до самого конца оказалось для меня, увы, слишком банальным. Даже о том, кто скрывается за маской Тормана я как-то догадалась.

7 июля 2019 г. 00:21

5 Спасибо, великолепная книга!

Автор, Вы опять меня удивили! А если бы Дайна выбрала не того? Даже слезу вышибла! Главное неожиданно! Не смотря на гнусное начало мне ну очень понравилось! Все герои хороши и главный злодей хитер, и до последнего думала что это будет не он))) Император восхитителен)))

Я бы прочитала проду про брата героини про него там очень мало и есть поле деятельности , неплохой герой,которому есть куда расти и можно к полюбившимся героям вернуться