19 ноября 2018 г. 17:15

В этой книге не будет внезапных "очнулся и всё вспомнил", нет. Здесь раскроется магия на крови демонов. То, как _истинная_ любовь ищет дорогу опять и снова. И заодно Лео узнает почему так с ним произошло (что он потерял память). Ведь странный "побочный эффект", согласитесь? Но всё же слишком много знала Мара, слишком тянуло его к ней. И знаете, здесь нет самопожертвований. Здесь есть поиск себя, маленький намек на то, что надо уметь себя контролировать и выпускать эмоции (эх, я бы тоже хотела прыгнуть со скалы, но чтобы меня поймали магией!). И в этом я с автором согласна. Людей вокруг может быть множество. А вот сколько нужно сил, чтобы НЕ упустить ТУ самую? Именно об этом я вижу книгу. А уж остальное на фоне - борьба с Тьмой. Но даже так, книга того стоит :) Приятного чтения!

14 августа 2017 г. 09:59

Ну вот, наконец-то мы увидели продолжение и концовку полюбившейся истории. Мара находит своё место в мире, добивается поставленных целей. Мне книга понравилась. Не так чтобы очень, но и отторжение не вызвала. В книге, как по мне, очень много "воды" за счёт этого очень большой объём - практически 800 страниц. Книга хоть и интересная, но отзыв по ней нормальный написать не могу, так как, что странно, не осталось ни одной связной мысли по сюжету - в голове каша.