6 октября 2016 г. 12:12

Начала читать эту книгу по совету подруги. И была настолько приятна удивлена! Ничего в книге сверх нового или сверх интересного не было, но насколько же она трогала за душу. Я так сильно привязалась к персонажам книги! Автор сумела их создать так, что даже их негативные поступки не вызвали у меня осуждение. Ведь, как говорится, все мы люди, все мы ошибаемся. В этой истории есть любовь и дружба, страсть и ревность, измены, предательства, самопожертвование, прощение... Здесь есть всё. Но как обычно, когда-то всё заканчивается. И мне так не хотелось, чтобы это произошло с данной книгой. Я так старательно пыталась растягивать её чтение. Добравшись до последней страницы я была немного раздосадована таким итогом данной истории. Но всё же я очень рада, что эта книга попала мне в руки!

16 августа 2016 г. 23:20

Красивые мелодрамы покоряют огромное количество сердец. Красивая сказка о том, что любовь может преодолеть буквально все - расовые, классовые предрассудки, болезни, смерти, месть и даже ненависть. И вроде бы для классической красивой мелодрамы тут есть все предпосылки, но меня эта книга как-то не задела за живое и не оправдала ожидания. Печальных несчастных случаев слишком уж много, к концу книги уже закатываешь глаза от обилия несчастий на одну человеческую душу. Непонятно к чему в книге проведена линия со спиритуализмом. Если честно, появление духов и то, с какой легкостью герои начали чуть ли не каждый вечер вести беседы с загробным миром... В общем, отталкивающий момент. В целом, книга не очень плохая, но и не хорошая. Нечто среднее.

30 мая 2016 г. 11:28

Очень чувственная, тяжелая и эмоциональная история. Сначала осуждаешь героев и их поступки, но позже проникаешься мыслями и невольно становишься соучастником. Как жаль, что на пути к счастью и любви, двум главным героям пришлось пройти через все: измену, предательство, обман, смерть близких и ни в чем неповинных людей, унижение. Но несмотря на все невзгоды, герои прошли этот путь искупления и обрели долгожданное счастье. Книга стоит вашего внимания.

23 декабря 2010 г. 10:19

Прочитала эту книгу еще в подростковом возрасте и была переполнена эмоций. В этой книге очень много событий и чувств. Накал страстей варьируется от ненависти до любви. Извечное противостояние любви и предрассудков! Что может быть печальнее и реальнее?!

Очень хочу перечитать эту книгу сейчас, по прошествии лет.

6 января 2019 г. 17:34

3 Красивая сказка

Роман о любви еврейского банкира и девушки из высшего общества. Типичный женский роман, написанный хорошим языком. Не затянут, без пошлости, с трогающими душу сценами. Не очень поняла линию с детьми, зачем их всех нужно было уничтожить, что автор хотела этим сказать, но в остальном роман хорошо читаем. На отдыхе вполне себе неплохо.