3,9

Новый ураганный боевик от автора бестселлеров «Комбат» и «Комбриг»!
Третий раз отправляясь в далекое прошлое, слушатель Высшей Академии Сухопутных Войск Земной Федерации Сергей Кобрин точно знает, на что идет. Больше никакого «тумана войны» — полученный приказ прост и понятен: любой ценой не допустить блокады Ленинграда!
Его бойцам предстоит столкнуться не только с диверсантами из отряда «Бранденбург-800» и штурмовой кампфгруппой полковника Рауса, но и с танками 4-й танковой армии генерал-полковника Гёпнера!
И не выполнить приказ русский офицер из будущего просто не имеет права – слишком многое поставлено на кон! Ведь недаром…
Цикл: Комбат, книга №3

15 мая 2021 г. 21:57

5 Интересно, как автор справится дальше?

Третья книга из цикла "Комбат из будущего". В целом, понравилась, прочитал с большим удовольствием. Отмечу единственную особенность.

Первые две книги о Сергее Кобрине действительно были о Сергее Кобрине. Будучи сперва комбатом, а потом комбригом, он принял самое активное участие в боя. В третьей книге Сергей Кобрин уже командир дивизии. Как следствие, он уже в штабе, а не на поле боя. Логично, только в результате "Комдив" уже не о Сергее Кобрине. А впереди еще две книги. Будет интересно узнать, как автор справится с этой особенностью. Надеюсь, не облажается.

Форма: роман

Оригинальное название: Комдив. Ключи от ворот Ленинграда

Первая публикация: 2017

15 мая 2021 г. 21:57

5 Интересно, как автор справится дальше?

SedoyProk

17 июня 2020 г. 17:56

4.5 Полное погружение в реальные бои

Самая удачная на данный момент книга из серии «Комбат из будущего». Если в первой книге было очень много фантастических допусков и объяснений, во второй чрезвычайно нарушен баланс повествования в сторону сплошных боевых столкновений, то в третьей части автор нашёл почти совершенную форму рассказа об одном единственном, но стратегически крайне важном моменте первых месяцев ВОВ. Речь идёт о прорыве фашистов в июле 1941 года к Ленинграду, что позволило им в конце концов блокировать город. Чтобы не допустить блокады Ленинграда из XXII века в свою третью командировку отправляется капитан Сергей Кобрин. Ему предстоит превратиться в командира 191-й стрелковой дивизии Лукьянина Дмитрия Акимовича – «…как и в прошлый раз, Сергей все равно хотел поскорее оказаться там, на другой войне. Той,…