4,2

Блистательная кинозвезда и легенда Голливуда Ева Бенедикт решает, что пришло время подвести итоги своей бурной жизни, полной тайн и любовных романов, и предлагает молодой талантливой писательнице Джулли Саммерс написать о ней книгу. Та принимает предложение и приезжает в Голливуд в роскошное поместье актрисы. Но, начав работу над текстом, Джулия понимает, что взялась за дело нелегкое и даже опасное. Слишком многие в окружении Евы готовы на все, чтобы рукопись никогда не увидела свет.

29 ноября 2023 г. 12:50

5 В свете софитов

– Я – та же самая, только без туфель

Нора Робертс - новый для меня автор. Автор, который заинтересовывает своим сюжетом с первых строк. Рассказывает свою историю так ярко, что мы буквально оказываемся там, в лучах софитов. Кто-то сравнивает эту книгу с ‘Тринадцатой сказкой’, я же вижу четкую параллель с персонажами Сидни Шелдон ‘Незнакомец в зеркале’. Даже стиль изложения чем -то похож. Легкий, красивый, не перегруженный, но тем не менее образный, с легким чувством опасности.

Джулия- сирота, выросшая в семье адвокатов. Этот факт упоминается вскользь, и его важность понимаешь совсем не сразу.

Ева- новое имя девочки с фермы, которая шла к мечте. Можно сказать, что она сама пробила себе путь к небосводу Голливуда. Она стала иконой и самой яркой звездой.

Нора Робертс наполнила свою историю…

Форма: роман

Оригинальное название: Genuine Lies

Дата написания: 1991

Перевод: И. Файнштейн

Язык: Русский (в оригинале Английский)

29 ноября 2023 г. 12:50

5 В свете софитов

– Я – та же самая, только без туфель

Нора Робертс наполнила свою историю…

6 марта 2023 г. 17:54

К сожалению, не попала в меня книга настроением, так как я ожидала больше триллерной составляющей, а здесь упор скорее на любовную линию. Слишком много постельных сцен и секс-позитивных личностей.

Детективная же часть довольно предсказуема и следить за ней абсолютно неинтересно, так как все события описаны очень сухо и нацелены лишь на то, чтобы у героини было ещё больше трагичности и драмы в мешке.

Секреты звезды так же не шокировали, ожидала какую-то дикую грязь или мерзость, а это всего лишь любовный роман, и психику он мою подрывать и не собирался, увы и ах)) Только юмор Евы спасал книгу

KillWish. Тур 11.  На абордаж! Заявка 1. Мишень 1.