3,9

9 июля 2021 г. 14:40

4 Книга с которая началось мое скорочтение

Книга хорошо стуктурирована, единственное надо послушать стук ритм чтобы можно было заниматься. Все современные самоучители взяли техники из этой книги и вторичны. За исключением некоторых псевдонаучных статей для чтения книга шикарная. Проходил курс заочно в 2002-2003гг потом читал быстро пару лет и в 2011 прошел повторно но забросил. Скорочтение требует усилий и интереса к чтению. Раньше не было широкого доступа к интересной и полезной литературе поэтому навык не сохранялся. Сейчас же книга в день легко по данной методике от ОЮ Андреева

Оригинальное название: Техника быстрого чтения

9 июля 2021 г. 14:40

4 Книга с которая началось мое скорочтение

5 февраля 2016 г. 07:36

Отличная книга, несмотря на то, что она 80-ых годов, она не уступает нашему времени. Прочитав ее я поняла причины, которые притормаживают мое чтение, и принципы эффективного скорочтения. Все достаточно доступно, необходимо только ваше терпение))) Пока я в процессе практики данных в этой книге, но уже есть успехи! Рекомендую ее всем.

Подборки