Dasoku

Чудная ведьмочка Лайвлиба

17 апреля 2019 г. 12:59

4 Отель "У призрака" и другие расследования

Ну что сказать, первое мое знакомство с Беляниным прошло успешно. Да-да, первое, не спрашивайте почему сразу с третьей книги, случайно вышло. Но стоит отметить, что вне контекста серии читалось очень даже хорошо. Может потому что вся книга состоит из таких небольших отдельных расследований: "кража" в клубе поэтов, портной для террористов, смерть "Люцифера", кража помолвочного кольца, приезд повара-торговца радостью, махинации со страховками и труп в канализации, ну и конечно же клуб убийц-самоубийц. Главный герой - Ирджи Брадзинский - этакий типичный служака, которому все удается неплохо и которого всегда посылают на самые странные задания. Его сослуживцы и напарники, а так же шеф, прекрасно дополняли картину своими шутками и прямолинейностью. А вот девушка его жизни - Эльвира - в этой…

22 августа 2016 г. 22:30

Я даже не знаю, что сказать. Белянин - один из моих любимых авторов. Но, то ли я расту, то ли он теряет хватку. Но было не очень-то смешно. Да и читалось с трудом. Обычно я его книги читаю за 1-2 дня. А тут полмесяца тянула. Сам сюжет не имеет смысла пересказывать. Очередные полицейские расследования. Вот и всё.

2 февраля 2016 г. 08:22

Если в ходе чтения юмористической фэнтези читатель улыбается один раз, то или вещь неудачная, или читатель чего-то не понял. Какой вариант мой в данном случае судить не берусь.

9 сентября 2016 г. 22:09

Только за то что это был Белянин. А в остальном, ну что тут скажешь – хоть было атмосферно и местами смешно (только мало таких мест, разве что про жилет шмахида и про портного), а в остальном совершенно плоско, детектива как такового нет, все очевидно и примитивно.

15 мая 2020 г. 15:39

1 Сплошной мусор

Не ожидала такого от Белянина, вся серия не ахти, конечно, но это просто треш. Такое впечатление, что авторы пишут не приходя в сознание, не говоря уже, о куче расистских метафор. Жаль потраченных денег

15 апреля 2022 г. 23:01

3 Жаль, что было так скучно

Заключительная книга в серии, далось мне с большим трудом. Я читала её месяц. Всё время хотелось спать, всё время хотелось пропускать ненужные абзацы, внимание акцентировалось только на диалогах, чтобы не потерять смысл повествования. К моему большому сожалению динамика в сюжете отсутствует полностью, а развитие персонажей не предполагается вовсе. На фоне скучных полицейских расследований, даже чертовски обаятельный сержант не спасает ситуацию.
Я очень хотела бы поставить оценку выше, но к моему большому сожалению нужно признаться, что на больше история не тянет.