Инспектор Кремер является к Вульфу в кабинет. В руках инспектора коробка, в которой лежит несколько початков кукурузы. В кармане инспектора ордер на арест Гудвина по подозрению в убийстве. Оказывается, убит водитель, который доставлял продовольствие с фермы Мак-Леода на кухню Вульфа. Дочь Мак-Леода, красавица Сьюзен, показывает в полиции, что крутила романы с несколькими мужчинами. Один из них убитый, второй — Арчи Гудвин! Сьюзен утверждает, что убийство произошло в то время, и в том месте, где Гудвин назначил ей свидание.
Цикл: Ниро Вульф и Арчи Гудвин, книга №65

LoraG

23 августа 2016 г. 19:35

Вульфу не доставили вовремя кукурузу, которую он обычно заказывал у знакомого фермера. А вскоре произошло убийство, в котором оказалась замешана дочь этого фермера. Не придумав ничего лучшего, девушка подставила Арчи Гудвина, а он, как истинный джентльмен, не сдал ее полиции, чем получил кучу неприятностей.

Тайны Ниро Вульфа (2001 – 2002) Одноимённые серии. Совместно с другими книгами цикла (2 сезона, 27 серий)

Форма: повесть

Оригинальное название: Murder Is Corny

Первая публикация: 1994

Перевод: Александр Санин

Язык: Русский (в оригинале Английский)

LoraG

23 августа 2016 г. 19:35