3,7

Некогда Леонардо да Винчи сконструировал прибор, с помощью которого человек мог неограниченно долго находиться под водой. Но, понимая, что такое изобретение будет использоваться на войне, Леонардо не опубликовал своего открытия. И вот теперь, в середине двадцатого века, скульптор, работающий над портретом Леонардо, пытается понять, кем же был этот человек.

alenenok72

12 февраля 2017 г. 09:25

После ее Звезды психологии первый раз добралась до нее. Прочла этот небольшой рассказ. Не могу сказать, что он мне понравился меньше, чем Звезда. Да, он не такой яркий, без юмора. Вначале даже показался скучным. Но он раскрывается постепенно, даже уже после окончания чтения. Так и думаешь, а каково было на самом деле Леонардо? А как скульптору удалось так выразить его чувства на бюсте? Определенно буду знакомиться с автором и дальше. А для начала переслушаю Снежный мост над пропастью.

Прочитано в рамках книжного путешествия и школьной вселенной

Записки любителей