3,3

Я могла бы назвать эту книгу «Эволюция здоровья и Фитнес Гуру». Почему? Потому что после семнадцати лет работы в сфере фитнеса - после семнадцати лет изучения с ведущими докторами спорта и медицины, питания, эндокринологии и антивозрастных изменений - это всё было изучено мной. Это всё, что я смогла вложить в книгу "Управляй своим метаболизмом" (Master Your Metabolism), это мой подход к оптимальному весу и здоровью.

Эта книга - квинтэссенция всего моего пути к здоровью, от обжоры в детстве до гуру похудения. Он занял у меня почти два десятилетия, но то, что я узнала за последние несколько лет, полностью изменило моё тело и мою жизнь. Я…

6 августа 2016 г. 19:56

3 Не панацея.

Это одна из тех книг, которые я с трудом дочитала. Потому очень много воды. Из всех 302 страниц, страниц 100 будет вода. Ожидания мои были совсе-е-е-м иными, лучшими. Нет, полезного тут хватает, но вот подача материала хромает(+перевод любительский сделал своё дело). К тому же, очень много спорных моментов(не забываем, что написана книга в 2009, а сейчас 2016), где-то не хватает обоснований. Да и книга больше написана под американцев и их стиль жизни. И напоследок. Интересный момент: в течение книги она говорит, что животный белок жизненно необходим, но в конце книги, в рекомендациях, говорит, что нужно есть как можно меньше мяса. WAT?...Книгу, если читать, то внимательно анализируя при этом.

Оригинальное название: Master Your Metabolism

Дата написания: 2009

Перевод: Любительский перевод

Язык: Русский (в оригинале Английский)

6 августа 2016 г. 19:56

3 Не панацея.