26 сентября 2016 г. 12:05

4 Как по мне, про читал - хорошо, в твою коллекцию милых фэнтези +1; не прочитал - ничего страшного, сильно много ты не потерял.

И вот я снова дочитала романтическую историю маленького и самого красивого дракончика на свете об Астре и Дантосе - история о Астрид, дочери Тирима. Серия состоит из 4 книг, и я с удовольствием замечу, что это единственная серия за долгое время, которую я дочитала. В кратце : метаморф ( вид существ, которые могут принимать любой облик человека или животного) по имени Астрид, по своей глупости остаётся в теле дракончика. И выступает в цирке, условия ужасны, и она решает сбежать. По закону жанра она попадает к герцогу и начинает пакостить... А там не далеко и до чувств. Конечно есть так же интрига, в каждой книге своя. В общем серию интересно читать. Без напрягает мозгов. То есть, как по мне, про читал - хорошо, в твою коллекцию милых фэнтези +1; не прочитал - ничего страшного, сильно…

10 мая 2016 г. 14:51

Продолжение понравилось меньше, чем первая книга. Главная героиня начала раздражать, а герой предстает просто идеальнейшим образцом мужчины во всех отношениях. Тем не менее книгу прочла с удовольствием, время от времени улыбаясь предсказуемым, но очень веселым и милым моментам.

ElenkaC

20 ноября 2015 г. 11:41

2.5

То, что в первой книге выглядело милым, толстопопый дракончик, любующийся собой, необыкновенной, и ее шутки-игры с герцогом Кернским, во втором томе кажется фальшивым и наигранным. Астрид выглядит инфантильной дурочкой. И ее попытка сбежать от любимого человека, чтобы не навредить, откровенно демонстративным жестом, а не благородным поступком. Увы, не понравилось.