6 февраля 2022 г. 20:16

5 Надо иметь чувство юмора

Мне очень понравился рассказ. Рассказ учит не обижаться на шутки и быть внимательным.

Источник

5 февраля 2022 г. 10:08

Мне очень понравился этот рассказ и понравился Дениска. Он был добрым и веселым, хотя и имел свои недостатки. Рассказ учит не отвлекаться, выполняя домашнее задание. Главная мысль рассказа в том, что надо уметь не только шутить, но и понимать чужие шутки.

4 февраля 2022 г. 21:18

5 Надо иметь чувство юмора

Этот рассказ про мальчиков, которые не имеют чувство юмора. все шутки принимают на сой счет. После того как один мальчик пошутил другой на него обиделся, а потом папа пошутил над ним он тоже обиделся на шутку и принял все на свой счет. Но позже папа объяснил , что эта шутка не про него. И сказал надо иметь чувство юмора. И нужно иногда и над собой тоже пошутить.

29 января 2022 г. 19:21

0 Отзыв на рассказ "Надо иметь чувство юмора"

Мне очень понравился этот рассказ и понравился Дениска. Он был добрым и веселым, хотя и имел свои недостатки. Мальчик не любил, когда ему указывают на недостатки, и часто обижался. Но потом понял, что над шутками надо смеяться, и делать для себя выводы.

12 октября 2020 г. 10:06

5 ЗАСМЕЯТЬСЯ ПО ПРИКАЗУ

«— А ведь это смешная задача, правда? Ну! Засмейся! И я засмеялся. И он тоже». (В. Драгунский. «Надо иметь чувство юмора»)

Откуда в людях берётся чувство юмора? Это врождённое качество, или приобретённое? Можно ли его воспитать? Нужно ли его воспитывать? Об этом рассказ Виктора Драгунского «Надо иметь чувство юмора».

Так ведь не простой рассказ-то … Всем известно, что обладать чувством юмора – это значит смотреть на жизнь проще, чаще находиться в хорошем расположении духа, не быть белой вороной в компании и, наверно, ещё что-то важное …

А как вы думаете, у вас есть чувство юмора? Я до этого рассказа считала, что у меня – есть. А вот после – задумалась …

Рассказ можно поделить на три важные части – Денискина задача, папина задача и Дениска обиделся.

Денискина задача. Как разделить 2 яблока на…

1 февраля 2022 г. 17:36

5 Чувство юмора

Друзья ли нельзя сделать уроки, и папа рассказал им поучительную историю. Главным героем был мальчик ленивый и Дениска обиделся. Но папа объяснил, что человек должен иметь чувство юмора.

14 февраля 2022 г. 14:23

0 Надо иметь чувство юмора

В рассказе «Надо иметь чувство юмора» из сборника В.Драгунского «Денискины рассказы» главный герой, школьник Денис и его друг Мишка, делают домашнее задание. Одновременно с этим Дениска рассказывает другу про забавных лемуров.

Когда ребята решили проверить друг у друга, насколько правильно сделано задание, то оба засмеялись, обнаружив ошибки в написании слов. Пришлось все делать заново. Когда дело было сделано, они решили позадавать друг другу задачи. В этот момент домой вернулся папа Дениса.

Денис рассказал условие своей задачи: как поровну разделить два яблока на трех человек? Мишка напряженно задумался над задачей, а Денис сказал, что из этих двух яблок надо сварить компот, после чего весело засмеялся. Эта задача была шуточной.

Тогда папа Дениски тоже решил задать мальчикам шуточную…

14 февраля 2022 г. 19:34

0 " Надо иметь чувство юмора"

Мне понравился рассказ. Он учит нас, что не стоит обижаться на справедливую критику, особенно если она выражена в шутливой форме. Следует прислушиваться к замечаниям и принимать меры по исправлению вредных привычек.

15 февраля 2022 г. 08:30

В любой ситуации нужно иметь чувство юмора, но при этом стараться не обидеть окружающих своей шуткой. Рассказ учит быть внимательным, беречь своз друзей, не обижаться на шутки

20 февраля 2022 г. 17:49

Этот рассказ смешной и познавательный . Он учит нас не обижаться на шутки .