Сокол и Ласточка

Борис Акунин

11 декабря 2009 г. 21:38

Ожидала большего. Читается легко, узнается стиль Акунина, и даже оригинальные идеи авторские есть как то: повестование в форме ЖЖ и рассказ от лица попугая) Но... По окончании прочтения поняла, что не зацепило. Какое-то все ожидаемое. Не поставить эту книгу в один ряд с "Азазелью" и "Шпионским романом".

20 октября 2009 г. 12:51

На мой взгляд, слабейшая из циккла "Николас", как-то не по-Акунински написана, скорее всего, или он взялся не за свой стиль, или за его стиль взялся кто-то вместо (кроме) него; Вроде бы все как полагается: пираты, море вокруг, остров с дикарями, предводительница - черная королева, красивая любовь, кладоискательство, но Акунин в книге не обнаруживается. А что у нас в конце?! Будто за этой историей гналось по пятам корсарское судно, чуть не нагнало, но хвост откусить успело :-) Ставлю нейтрально только потому, что не хочу обижать автора "Внеклассного чтения" и "ФМ", да и прочих хороших книг еще про Э. П.

9 ноября 2009 г. 03:00

классная, рекомендую))))))

12 августа 2009 г. 01:02

Ну-с, лавры пиратов Карибского моря явно не дают покоя Акунину. Да и как удержаться от такой "вечной" темы - корсары, моря, рабы, абордаж, сокровища и прочая морская романтика. И красавец-капитан (жаль, что не Джек Воробей) наличествует. И юная дева, переодетая в мужское платье. И волшебный попугай. И чего там только нет. Да, как всегда у Акунина - наивно, забавно, не оторваться, хеппи-энд. Оформление книжки - отдельная тема. Ни один рисунок не повторяется, и каждый в тему. Потрясающе, с какой любовью сделано. 8/10

17 августа 2009 г. 12:43

Дочитала и аж расстроилась...опять ждать новой книги.... Очень понравилось!!!!!! Чудесное путешествие во времена корсаров и кладоискателей, неисправимых романтиков и алчных подлецов (с). Как у него это получается, удерживать читателя у своей книги настолько, что больше ничем не можешь заниматься???? Книга большая, читается долго еще и потому, что я например постоянно отвлекалась на консультации по сюжету -чтобы разъясняли непонятные военные и морские термины и события...даже пришлось прочитать для лучшего понимания событий кусочек книги про Аугсбургскую Лигу. Обалденный дух приключений! Читать поклонникам "Острова сокровищ"))

9/10 т.к. не очень понравилась "современная" сюжетная линия-скучновато...

15 августа 2009 г. 12:32

Хоть я и привыкла относиться к произведениям Акунина, как к легкому и увлекательному чтиву, но эта книга уже "легче" некуда. Особенно неприятно мне было встретить на страницах героя Грина - раньше было интересно встретить у Акунина уже знакомого по другим авторам персонажа - но тут! Книга мгновенно превращается в романтичную сказку для 13-летних девочек. Мило, увлекательно, хотя и легко предугадать, что произойдет страниц через 10. Очень не хотелось бы разочаровываться в Акунине, но "Сокол и ласточка" все же оставила какой-то неприятный осадок на душе.

14 июня 2009 г. 18:26

непривычное впечатление очень. для меня книжки Акунина всегда были равны какому-нибудь эпизоду из истории государства расейского, а тут о расее ни слова, а пираты карибского моря какие-то. не понравиться не могло, но книжка откровенно отпускная, летняя и для вдумчивого перечитывания не предназначенная, что, разумеется, не означает, что я снесу ее на букривер ;)