Amaya_ib

Кракразябчатый Кракразябра

24 августа 2017 г. 23:45

Так уж вышло, что я совершенно не боюсь зубных врачей. Тем забавнее было то, как все герои, начиная с неподражаемого Пуаро и заканчивая подозреваемыми, трясутся перед встречей с дантистом.

Конечно, тема дантиста великолепно обыграна Агатой Кристи. В итоге, конечно, все нюансы, каждая встреча, каждый предмет сыграли свою роль. Все надеюсь угадать финал не методом перебора, а выводами, и никак это не получается! Даже там, где я думала, что такая проницательная и все поняла, оказалось, что все не так. За то и люблю что Агату Кристи, что великолепного Эркюля Пуаро. Ну и за прекрасный английский юмор, конечно.

Да и вообще, никогда не подумаешь, что человеку придет в голову застрелиться посреди рабочего дня. Почему бы не подождать до вечера? Это было бы как-то естественнее.

Действительно.…

22 июля 2017 г. 05:50

Обычный детективный роман про обыкновенное приключение Пуаро. Никакой интриги и тайны по сравнению с экспрессом и негритятами. К тому же труп в сундуке и человек в двух лицах уже были. Совершенно проходной роман. Разве про самого автора понятно, что она не любила радикальных идей переустройства мира и уважала консерваторов. Вообще политика в детективах про Пуаро не к месту. Политический детектив совсем другой жанр. А вот семейные тайны, старинные особняки и загородные поместья английской аристократии, наследство- это да. Это приключения Эркюля Пуаро.

12 апреля 2017 г. 14:30

Наверное я никогда не устану от Эркюля Пуаро) Скорее книги Агаты Кристи когда-нибудь подойдут к концу и придется их перечитывать) Очередной прекрасный детектив с большим количеством персонажей и сюжетных линий. Бедный Пуаро не может даже к дантисту сходить без приключений... Его и там подстережет дело об убийстве! Как всегда интересно и неожиданно, Пуаро периодически "уводили в сторону", то случайно, то специально... и в итоге снова все произошло не так, как я ожидала) Любителям жанра - Welcome!)))

Berezinskaya

4 июля 2016 г. 15:00

каждый раз, когда я берусь за очередной рома Агаты Кристи, я точно знаю, что меня ждет что-то уникальное, в некотором роде неповторимое и очень интересное. эта книга не стала исключением. как всегда, запутанно, загадочно...и каждый раз, садясь за написание рецензии на Агату, я не бываю уникальна или интересна. каждый раз боюсь спойлеров. каждый раз бываю не многословна. Пуаро. неповторимый Пуаро, который "натыкается" на дело и, сам того не ожидая, берется за него. самоубийство? или все же очередное убийство? много персонажей. много версий. много догадок, верных и не верных...кто же?

Kwinto

30 мая 2016 г. 10:20

В жизни даже величайших людей бывают унизительные моменты. Говорят, что никто не является героем в глазах собственного слуги. К этому можно добавить, что очень немногие бывают героями в собственных глазах, посещая дантиста.

Вот так и Пуаро вынужден, следуя заботе о своем здоровье, отправиться на очередной осмотр к врачу. Прием оказался плодотворным, а спустя пару часов после приема дантиста, мистера Морли, находят мертвым. Что это, самоубийство? Но мистер Морли был весел, спокоен и совершенно не был похож на человека, обремененного проблемами, способными довести до такого страшного исхода. Убийство? Но кому нужно убивать безобидного, вполне добродушного доктора! Безусловно, со временем откроются факты, которые могут склонить чашу весов как в одну, так и в другую сторону. Дело инспектора…

gusena24

28 июня 2014 г. 15:19

По-моему, Агата Кристи разочаровать не может, по крайней мере, если вы любите читать детективы... Я иногда люблю почитывать романы настоящего детективного жанра, к которым могу отнести, таких авторов, как Агата Кристи, Чейз, Макдональд. О вышеуказанной книге могу сказать, что великий Пуаро, как и следовало ожидать, только порадовал своей великой методикой расследования. Преступление было раскрыто, хотя и мешали этому много факторов: Эркюля уводили от логики расследования и умышленно, и нечаянно; а еще он испытывал уважение к преступнику. Но долг есть долг. Человек не имеет право решать, чья жизнь бессмысленна и чью следует отобрать, а кого оставить в живых. Следует также отметить, что убийца оказался человеком, на кого бы никогда не подумал. Я…

2 июля 2013 г. 13:00

"Я никогда не становлюсь на чью-либо сторону. Я - за правду." (Эркюль Пуаро)

Этот роман буквально пропитан дурными предчувствиями и надвигающейся тучей чего-то по-настоящему страшного и трагического. И это понятно, так как написан он был в 1940 году в преддверии Второй мировой войны. Что значит жизнь одного человека по сравнению с благосостоянием целой нации? Ничего!!! Она всего лишь разменная монета в политических играх сильных мира сего, она всего лишь заноза, случайно вонзившаяся в палец, которую необходимо обезвредить и устранить любыми способами. В смертельную схватку с мощными жерновами системы вступает его величество Эркюль Пуаро. Он чувствует себя постаревшим и уставшим, но не может оставаться в стороне, так как правда превыше всего, а жизнь одного достойного человека стоит…

21 апреля 2013 г. 09:06

Хороший легкий детектив объемом в сто страниц. Агата Кристи как всегда на высоте, до последнего не знала, кто же стоит за всеми этими преступлениями. Лихо захваченный сюжет, красивый слог, любимые герои - именно эти вещи и делают произведения писательницы такими увлекательными. Мне понравилось)

LoraG

19 февраля 2012 г. 17:36

Пуаро сильно рассержен. Ну не любит он сверхчеловеков, которые считают, что им все дозволено за их заслуги перед отечеством или еще почему либо. В общей сложности четыре убийства (не так уж и много для Агаты Кристи). Одно совершено вынуждено, даже с жалостью и сожалением. Остальные - ну так случилось, так надо было во имя весомой цели.Тем более, что одна убитая — пустоголовая курица, второй — мерзкий шантажист, еще один — презренный мерзавец, правда с четвертым нехорошо получилось - вполне приличный был человек. Да вот для Пуаро жизни этих четверых ничуть не менее ценны, чем жизнь любого могущественного или важного для страны человека и ни на какую сделку он не пойдет.

— Меня не интересуют нации. Меня волнуют судьбы людей, которые имеют право надеяться на то, что их жизни не будут отняты.

14 апреля 2022 г. 09:58

В этой книге наблюдаем за знаменитым сыщиком Эркюлем Пуаро, который как всегда хочет докопаться до истины,даже если другие считают,что ответ лежит на поверхности