20 апреля 2020 г. 23:13

3 РАЗВЕ ЭТО ЛЮБОВЬ?

«Соперник» Пенелопа Дуглас .

Оценка: 3/5.

Первая книга, которую я взялась почитать у автора. И первая прочитанная книга в электронке. Фэллон и Мэдок - сводные брат и сестра. Правда мать Фэллон и отец Мэдока совсем не счастливы в браке, каждый имеет свою жизнь. С первых страниц нам ясно дают понять, что что-то между Мэдок и Фэллон произошло. После этих собитый, Фэллон увезли из богатенького дома, вернулась она только спустя 2 года. Ну и к чему же приведёт эта встреча?

О минусах:

Любовь. Не увидела её совсем. Никакого развития. Только платоническая. Причём постельные сцены не очень то и симпатично описаны, как по мне. Главная героиня. Какая-то она никакая. Вроде и решила действовать, а всё-равно мямля. Особенно сцена с шантажом меня несколько подбесила. Возраст. Меня прям конкретно выбесила…

Peonies_library

по коллекционированию

8 марта 2020 г. 12:08

5 От любви до ненависти и обратно.

Это моя самая любимая часть из всей серии! А Мэдок является одним из самых крутых мужских персонажей в моем рейтинге. ⠀ От любви до ненависти и обратно. Именно так я бы описала эту историю. У каждого из героев свои тайны и одна общая тайна. Спустя два года после очень ярких событий Фэллон вернулась в дом Мэдока, но чтобы отомстить. ⠀ План ей приходится менять на ходу, ведь оказывается, что все гораздо сложней, чем каждый думал изначально. ⠀ Любимые взаимоотношения Мэдока и Фэллон строятся на соперничестве: каждый из них пытается, что-то доказать друг другу своими изощренными способами. ⠀ История отношения этих героев не менее сложная и запутанная, чем история Джареда и Тейт, которые здесь тоже появляются. ⠀ Читать книгу было одно удовольствие, как в первый и так и во второй раз. ️

12 мая 2020 г. 20:13

4 страсть...

Эту книгу, а точнее даже эту всю серию можно назвать "скорость, страсть". История Фэллон Пирс и Мэдока Кабуртерсом, когда-то были больше, чем друзья, но вмешательство других людей, недопонимание превратило все в ад. Главная героиня Фэллон не так уж сильно изменилась спустя 2 года, но она считает иначе. Тут хорошо показано, что бывает , если люди не умеют разговаривать, а тем более начать диалог вовремя. Минус пожалуй в том, что гг занимаются сексом, но до них только потом доходит, что они влюблены, а невероятное желание друг друга раньше происходит. Немного странно.. Книга читается легко, но есть много неожиданных поворотов. Герои хорошо описаны, понимаешь их действия. Книга хорошая. Как и другие книги имеет стиль, пересечения прошлого и настоящего. В книге развивается , как…

Whiff

24 февраля 2020 г. 11:29

К огромному моему сожалению: DNF - 15 %.

По правде сказать, я пыталась закончить эту книгу несколько лет.

Раз за разом, от месяца к месяцу, предложение за предложением.

Но в этом году, я решила не мучать себя больше, а просто смириться с тем, что так бывает...

А бывает, что несмотря на то, как бы сильно ты не любил второстепенного персонажа (привет, Мэдок), когда доходит дело до его основной истории, есть огромная вероятность. что она тебя просто не зацепит. Вот так просто...

Химии между ним и Фэллон, я так и не ощутила, хотя очень сильно старалась (с мая 2018 года, здравствуйте). И мне было слишком больно продолжать читать или скорее сказать - домучивать эту книгу, зная, какой потенциал для меня упущен безвозвратно.

Слишком уж я природнилась к этим персонажам.

26 декабря 2019 г. 19:50

4.5 Любимые бранятся - только тешатся.

Это третья книга из цикла "Потерянная дружба" от Пенелопы Дуглас.
Скажу сразу, что Мэдок меня заинтересовал ещё в первой книге. Я очень рада, что раскрыли нам Мэдока.
Очень понравилось в книге, что не тянули с "горячими" сценами до последних страниц.
Не затянутый и сам сюжет, и интриги интересные.
Автору удалось зацепить с первых страниц и подцепить на крючок читателя, для прочтения следующей книги о Джексе.

В этой книге поднята одна из самых тяжёлых тем для молодёжи и родителей.

А как автору удаётся описывать постельные сцены!!! Пошло, но очень красиво.

Эта книга мне очень понравилась.
С удовольствием буду читать продолжение. А оно будет, я уверена.

9 февраля 2020 г. 10:28

Я уже читала эту книгу в лп и когда её перевели официально, естественно я захотела её купить, это же книга Пенелопы
Взял её в руки снова, я ожидала от неё чего-то другого, но девочки, переводившие её не официально, так хорошо выполнили перевод, что я не заметила разницы.
Что касается сюжета... Естественно мне понравилось, по другому просто не могло произойти... Но... Она не привела меня в восторг. Если от других книг Пен я чуть ли не теряла сознание в определённые моменты, здесь такого не произошло. История супер, повороты, страсти, переживания все прописано идеально, но вот что-то не пробрался. Мэдок персонаж просто офигенный, Фэлон тоже крутая, но мне чего-то не хватило. Точнее все было на месте, но вот я не понимаю, что не так и почему такие ощущения, но пишу как есть.
Не хочу много…

3 января 2020 г. 15:40

Прочла я ее вслед за первыми двумя книгами из серии "Потерянная дружба" и сначала была в шоке, ведь мы узнаем историю Мэдока и Фэлон - сводных брата и сестру. Сначала можно подумать про инцест, но спешу вас заверить это не так. История отлично написана, наверное это одна из моих любимых из этой серии. То как к ним постепенно приходит понимание и как они начинают бороться это что-то, да и ещё как я могу забыть о шуточках. Я смеялась и плакала, радовалась и злилась, но после прочтения меня наполняли только радостные эмоции.

24 сентября 2019 г. 12:17

Итак, сама история мне понравилась за исключением того, что слишком много постельных сцен. Сцен было,  как мне кажется, в каждой главе, а всего их 33!!! Я конечно знаю, что у Пенелопы Дуглас все произведения подобного рода, но все же!!! Я  больше люблю, когда это все в меру. Для меня самая любимая книга  у Дуглас так и осталась -  ,,Агрессор".
Книгу ,,Соперник" я оценю, как в 7 заезд. Мне кажется, что это весьма справедливо. Но если кто-то не любитель постельных сцен, которые появляются примерно в каждой главе, то не стоит ее читать, но сам сюжет хороший.

Irsena

2 июня 2019 г. 21:12

Третья часть цикла "Потерянная дружба". Как интересно, что в цикле о Всадниках, что в этом цикле, мне больше нравится не первоначальный герой, а спин-офф о друге. В цикле DevilsNight мне больше понравилась история Кая, а в FallAway - история Мэдока В первых частях обоих циклов главные герои что-то там себе надумали, сами обиделись и мстили) А вот в историях друзей больше зрелости, больше драмы, больше взрослых поступков. Очень жаль героиню - Фэллон. С такой матерью и врагов не надо. Вот же бывают сучки, просто слов нет.

31 мая 2019 г. 20:22

5 .

Извечный вопрос: что скрывает улыбка? Как понять, что за безудержным смехом хранится тонна боли, тянущая к земле?

Насколько действенен алгоритм: «захочет–расскажет»? Нужно ли попытаться вывести на разговор или пусть всё идёт своим чередом? Я спотыкаюсь об эти вопросы всю жизнь, тщетно пытаясь дотянуться до ответов.

Главный герой, Мэдок, человек не без радостей в жизни: любящие друзья, безбедная жизнь, родители хоть и на вытянутой руке, но все же небезразличные к судьбе сына, девушкам сносит крышу его мальчишеская улыбка и искромётный юмор. Но, как известно, после долгого нахождения под ледяным дождем, вскоре тело перестает чувствоваться. И пусть в его жизни есть солнце, согревающее онемелые конечности, всё же этого недостаточно, чтобы оттаять совсем.

Каждый человек желает любить и быть…