4,4

Паустовский рисует простую деревню во времена войны. Еды катастрофически не хватает, крестьянам живется тяжко, работать приходится очень много, не щадя себя. Старому мельнику Панкрату довелось приютить у себя покалеченное животное. Это был конь, который случайно оказался в Бережках, и требовалось его теперь как-то содержать, но у Панкрата еды и так не хватало...

Получить эту книгу или продать свою

Перейти

24 августа 2024 г. 04:16

О том как чёрствость от глупости, создаёт проблемы всем. Да это сказка, но мне в последнее время кажется, что все беды от плохих людей, ну и ещё от молчания хороших, но это другая история. Советую к прочтению. Мне вот интересно сорока реально что-то сделала или нет, не зря автор нагнал интриги)))))))) может быть вовсе не перемирие явилось исходом из сложной ситуации, хмм вот блин интрига)))))))))

Теплый хлеб (1973) мультфильм. Философская сказка режиссёра Ирины Гурвич по мотивам сказки Константина Паустовского

Форма: сказка

Оригинальное название: Тёплый хлеб

Дата написания: 1945

Первая публикация: 1954

Кураторы

24 августа 2024 г. 04:16

IraBrazil

9 декабря 2023 г. 04:09

Мальчик проявляет чёрствость по отношению к раненому и голодному коню, в итоге деревеньке грозит бедственное положение. Пришлось исправлять это положение. Тут и мораль, и добрый урок, читатель испытывает  и сострадание и сочувствие, тут и крипота, тут и уют, да еще и кончилось все хорошо, так что сказонька что надо

Подборки

Издания