3,8

На одной планете, истерзанной войнами и экологическими катастрофами, один изобретатель открыл возможность телепортации души. Стоящие у власти решили с помощью этого эффекта захватить Землю.
Цикл: Верёвкин, книга №3

29 апреля 2023 г. 17:03

Мой любимый Булычёв пишет о 90-ых, без прикрас. Сборник произведений связан местом действия - город Верёвкин Тульской области, и временем действия, те самые 90-ые. А значит, всё будет плохо. Нашествие пришельцев и других засланцев - это одно, с этим и Гусляр был в контакте, и не только. Бывает такое. Но люди, но нравы, но поступки, покупки/продажи. Страшно. За будущее страшно, но не это - фантастическое, а то, что от нас самих зависит.

В сборник входят пять повестей, какие-то более фантастические, какие-то менее, но уровень драмы высок почти у каждой повести из сборника.

"Лишний близнец" и "Гений и злодейство" про нашествие инопланетян тем или иным образом, и, о то, что, что характерно, земляне выигрывают моральный поединок. В плане того, что на Земле ещё помнят, что такое любовь, семья,…

Форма: повесть

Оригинальное название: Гений и злодейство