marfic

16 мая 2015 г. 06:23

Довольно вяленький рассказ, больше похожий на начало романа. На повесть не тянет совершенно. Внимания в целом не заслуживает, разве что как возможность провести лишние полчаса в полюбившемся мире.

29 мая 2015 г. 20:30

2.5

Достаточно странный рассказ в том смысле, что его прочтение ничего не дает. Не происходит никакого погружения в атмосферу Удачного, а намеки на магию Дождевых Чащоб ни капли не завораживают.

Сама по себе история о глупо влюбленной девушке, как по мне, не заслуживает никакого внимания. Вспоминается выражение - "если меня обманули раз, то позор обманщику, но если меня обманули дважды, то позор мне" (не дословно, но суть понятна).

Сюжет развивается слишком быстро и блекло, чтобы можно было как-то живо вникнуть в происходящее.

24 июня 2013 г. 19:30

Очень коротенький рассказ, имеющий косвенное отношение к Удачному и Дождевым Чащобам. Из старых знакомцев здесь есть только амулет из диводрева, да и то не тот, который поносил капитана Кеннита на чем свет стоит из-под его украшенного кружевами манжета, а совершенно другой - единственное наследство, доставшееся от бабушки представительнице некогда уважаемой в Удачном торговой семьи.

Но, видимо, всем амулетам из диводрева свойственно неумеренная болтливость - герой этого рассказа рассказывает своей новой хозяйке историю о том, как когда-то во имя любви ее бабушка пожертвовала всем, что имела, и была предана человеком, которого боготворила. И молодая девушка решает отомстить...

Рассказ закончился намного быстрее, чем я успела войти во вкус :)