PjotrAkimov

12 января 2022 г. 04:33

5 Страшное будущее...

Многоуважаемые пользователи и посетители сайта.

Рассказ начисто лишен хэппи энда. И это прекрасно. Потому как люди - должны некоторым образом хоть когда-нибудь, хоть иногда задумываться о том, насколько важно заботится об окружающем мире. Насколько же хрупок человек. И как же быстро он может превратиться из царя природы в совершенно ненужный и слабый ее рудимент. А ведь от рудиментов избавляются.

Вы можете подумать - в каком месте здесь увидел проблемы экологии? Дело не в проблемах экологии описанных в рассказе в прямую они тут не упоминаются - почти. Дело в том, что человек должен помнить, что он смертен. А ещё "он внезапно смертен вот в чем фокус"...

Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким в это нелегкое время.

Deliann

15 октября 2018 г. 20:22

Решил как-то Стивен Кинг порассуждать на тему восстания машин, да быстро углубился в социалку и пороки современного общества. Перед нами вариация глобального катаклизма, если так можно выразиться. Дело в том, что грузовики ощутили непреодолимую жажду убийства и открыли сезон охоты на людей. Несколько выживших укрываются в закусочной, вот только в безопасности ли они? И если да, то надолго ли? Все, что мы так любим у Кинга, тут есть. Психологизм, живые персонажи, напряженный сюжет и неоднозначный финал.

15 января 2016 г. 16:12

Послушать-то послушала, но как-то не зацепило. Совсем. Наверное, разбаловал мистер Кинг мою впечатлительную душу тем, что после каждой книги еще долго отходишь, перевариваешь осадок чувств, эмоций, мыслей. А здесь обычный рассказик. Ужасы? нет, скорее мысль, а как могло быть, если бы.... Никаких объяснений, как, почему, лишь взбесившиеся грузовики, размазанные по асфальту тела и группа людей, закрытая в закусочной. Когда делать совсем нечего, для ознакомления, послушать/почитать вполне можно.

alenenok72

5 августа 2014 г. 20:02

Прослушала этот рассказ Кинга. Пожалуй, первый его ужастик, который читала. Но вот как-то не впечатлил он меня. Потому что идея восстания машин - широко распространенная, и как-то не очень мне показалось додуманной. Если взбунтовались грузовики, то почему легковые машины не обрели сознания? И если грузовики начали уничтожать людей, то почему заодно уничтожают и легковые автомобили? Плюс прямое описание ужасов, на мой взгляд, не так страшно. Как мне кажется, Вышивание Брэдберри намного страшнее, чем Грузовики. Читает Олег Булдаков, читает замечательно, создал такую жутковатую атмосферу, он существенно улучшил этот рассказ.

Прочитано в рамках Книгомарафона и спаси книгу.

Записки любителей