22 сентября 2012 г. 16:31

Что-то абсолютно запредельное. То, что не нуждается в сознании, мире, бытие или времени. То, что не имеет границ и не укладывается в пространство. К черту все условности, понятия, значения, ибо есть Слово, есть Текст, есть такие Истории, что утекают сквозь пальцы, как песок, что падают на пол и исчезают, как диск Одина. Смахни с себя капли жизни, закрой книгу, живи с ощущением того, что ты что-то упустил. Вот оно - на кончиках твоих пальцев, еще два неуклюжих взмаха и ты поймаешь истину... но нет. Ничего нет. В голове столько мыслей, но их не облечь в Слово, Слово - не одежда, ее не натянешь на руки и не застегнешь на груди. Слово может убить, может покалечить, заставить тебя скитаться и познать что-то такое, что потом... не облечь в Слово. Кто ты? Поэт, революционер, убийца,…

19 октября 2012 г. 12:22

Значит, каждый сам для себя Бернард Шоу, сам для себя Иисус Христос, сам для себя Архимед?

я бы ни за что не советовала начинать знакомство с автором со сборника рассказов читать сборник, это как накидать в плэйлист песен, пусть и схожих по настроению и ритму, но все же разных

чтение книги, подобно оконченному альбому, с определенной тематикой, определенным настроением на протяжении всего прослушивания /чтения/

и все же о книге. ожидала я намного большего. почему-то я не распробовала окончательно автора. суть некоторых рассказов я вообще не поняла, считай просто зарисовки, небольшие эпизоды из жизни а вот были и те, котрые несомненно не могли не тронуть. мне понравилось, что было много Севера в рассказах, понравилась некоторая обрывочность, к примеру в новелле "Медаль", или же в "There…

feny

30 декабря 2011 г. 13:04

Людям необходимо незабываемое. Хорхе Луис Борхес. Я не знаю, как назвать этого человека. Мой мозг не может вместить его разум. Это беспредельно как космос. Ничего подобного никогда не читала. Бесконечное переплетение прошлого, настоящего и будущего. И еще он знает Слово.

8 июля 2018 г. 17:16

Найкращою ілюстрацією до цієї книги могло б послужити зображення вульгарної жінки на фоні педантичного, вишуканого і зарозумілого науковця. Чудовий стиль, який своєю літературною досконалістю і неприступністю підкреслює яскравість тих перлин, що в ньому заховані.