7 мая 2020 г. 18:06

Такий неадекватний твір могла написати людина яка точно не дружить з головою. Взагалі не сподобався твір поставила 0 зірочок якби так можна було б.

17 февраля 2022 г. 11:52

"Собачье сердце" - повесть Булгакова, широко известная благодаря одноимённой экранизации. При том, что я прочитала несколько рассказов и повестей из сборника за раз ("Дьяволиада", "Роковые яйца" и проч.), и в каждом случае меня неизбежно захватывало в поток фантасмагории и сатиры, наибольший отклик всё равно оставило именно "Собачье сердце", хоть я читала его и раньше.

В Москве в зиму с 1924-ого на 1925-ый год профессор Преображенский, светоч науки, в рамках частной практики проводит весьма инновационные операции по омоложению за счёт пересадки органов животных человеку (довольно успешно, судя по отзывам и очереди из новых клиентов). Но всё меняется в его хорошо организованном, соразмерно и со вкусом к жизни обустроенном быту, когда профессор решает провести эксперимент - пересадить…

12 февраля 2022 г. 17:29

Это как раз тот случай, когда фильм получился интересней, чем книга. Хотя книгу было тоже интересно прочитать.

3 марта 2022 г. 14:22

Не нужно пытаться изменить сущность, собака всегда остаётся собакой!