Больше историй

4 сентября 2012 г. 10:28

С циклом Темная башня у меня сложились особенные отношения. И не только потому, что я заболел им с прочтения Стрелка. Книги из этого цикла долго прятались от меня всеми возможными способами. Открыл для себя я его лет 7 назад. Городок у нас небольшой, но тогда еще оставался один нормальный книжный магазин, где я был постоянным клиентом. В какой-то момент 50% его ассортимента можно было обнаружить у меня на полках, но первые три книги из Темной башни я там купил без труда. Четвертую пришлось долго ждать, но и её все-таки привезли на заказ. Волки Кальи приобрел уже будучи в университете в большом и хорошем магазине. Когда же дело дошло до Песни Сюзанны возникла проблема. Две или три недели я донимал продавцов трех магазинов с просьбами привезти ее. Нигде не было. Зато седьмая книга цикла манила меня финалом с каждой полки. Я сдался и купил ее, но дал зарок не читать, пока не прочитаю предпоследнюю. Прошел мучительный месяц. Я ходил вокруг полки с Темной башней, крутил книгу в руках, но держался. Когда терпение подошло к концу, а Песнь Сюзанны так нигде и не объявилась, я скачал ее в Нете и распечатал (ПК у меня не было). Конечно же, по закону подлости, когда я шел в общежитие с распечаткой в сумке и решил зайти в книжный проверить обстановку, Песнь Сюзанны насмешливо красовалась на полке.
Вообщем, прочитал я ее напечатанную восьмым кеглем на хреновом принтере, с черной полосой по правому краю на каждой странице, и жадно накинулся на седьмую, последнюю часть.
А нормальную книгу так и не купил - переплел распечатку.

Ветка комментариев

Ага,со странными))))Только не в мягкой обложке.Это сейчас они остались в продаже только в мягком, а раньше они были в твердом переплете.Надо бы прошвырнутья по букинистическим магазинам да поискать "Четыре сезона" в этом оформлении,вдруг повезет!)))))

Есть такая) http://www.ozon.ru/context/detail/id/4404752/
Желаю успеха!))