Больше историй

4 сентября 2012 г. 10:28

С циклом Темная башня у меня сложились особенные отношения. И не только потому, что я заболел им с прочтения Стрелка. Книги из этого цикла долго прятались от меня всеми возможными способами. Открыл для себя я его лет 7 назад. Городок у нас небольшой, но тогда еще оставался один нормальный книжный магазин, где я был постоянным клиентом. В какой-то момент 50% его ассортимента можно было обнаружить у меня на полках, но первые три книги из Темной башни я там купил без труда. Четвертую пришлось долго ждать, но и её все-таки привезли на заказ. Волки Кальи приобрел уже будучи в университете в большом и хорошем магазине. Когда же дело дошло до Песни Сюзанны возникла проблема. Две или три недели я донимал продавцов трех магазинов с просьбами привезти ее. Нигде не было. Зато седьмая книга цикла манила меня финалом с каждой полки. Я сдался и купил ее, но дал зарок не читать, пока не прочитаю предпоследнюю. Прошел мучительный месяц. Я ходил вокруг полки с Темной башней, крутил книгу в руках, но держался. Когда терпение подошло к концу, а Песнь Сюзанны так нигде и не объявилась, я скачал ее в Нете и распечатал (ПК у меня не было). Конечно же, по закону подлости, когда я шел в общежитие с распечаткой в сумке и решил зайти в книжный проверить обстановку, Песнь Сюзанны насмешливо красовалась на полке.
Вообщем, прочитал я ее напечатанную восьмым кеглем на хреновом принтере, с черной полосой по правому краю на каждой странице, и жадно накинулся на седьмую, последнюю часть.
А нормальную книгу так и не купил - переплел распечатку.

Круто!Я вас понимаю, у меня тоже особые отношения с книгами,которые были прочитаны впервые.Мне,например,старая "цветная" серия от АСТ,в которой раньше издавался Кинг (новая,черная, серия сохранила некоторые картинки из нее) как близкий друг,я ее ни за что не заменю новыми книгами.)

Это которая в мягкой обложке со странными картинками?) Они хоть и не совсем художественные, но выглядят как-то загадочно) А черная серия, на мой взгляд, необоснованно дорогая, особенно если книга только вышла - я ее редко покупаю.

Ага,со странными))))Только не в мягкой обложке.Это сейчас они остались в продаже только в мягком, а раньше они были в твердом переплете.Надо бы прошвырнутья по букинистическим магазинам да поискать "Четыре сезона" в этом оформлении,вдруг повезет!)))))

Есть такая) http://www.ozon.ru/context/detail/id/4404752/
Желаю успеха!))

Да-да,именно она)))
Спасибо!

ох какая прелестная история! та же фигня у меня случалась с нотами. я как-то очень хотела в глубоком детстве научиться играть "К Элизе" Бетховена (мылашковая музыкальная классика)), но нигде не могла найти. потом, скромная и тихая, подошла к учительнице по музыке и где-то в школе распечатала. в трех экземплярах! (не помню, наверное, на всякий случай)) и буквально через пару дней мама подарила мне сборник нот, где эта самая элиза коварно похихикивала со страниц)

А нормальную книгу так и не купил - переплел распечатку.

Правильно, на долгую память о случае))