Больше историй

16 августа 2015 г. 03:41

Я выпил и проснулся в тишине.
Какая блажь, а я искал блаженства.
Искал черты, доступные лишь мне
В своих несовершенных совершенствах.

Я проснулся в старом матросском сундуке, запертом изнутри, который, судя по доносящимся звукам и покачиванию, плавал где-то в открытом море. Довольно долго я тупил, моргал глазами, силясь вспомнить - умею ли в случае чего плавать, но в основном думал, что это продолжение сна. А есть ли смысл открывать сундук? Может я уже на дне морском и мне только кажется, что это волны раскачивают меня и мое ненадежное вместилище. Чтобы утонуть, нужно тоже к этому психологически готовиться. Утонуть осознанно.

Когда вчера Джон Сильвер упал в воду, то я, несмотря на литр выпитого рому, сиганул вслед за ним, пусть он даже со своей деревянной ногой плавает лучше меня. Ну, так ему нога не даст потонуть окончательно. Но я всегда любил Джона Сильвера, но не любил ром. Не от хорошей жизни пираты его пили. Тот еще шмурдяк. На фоне вчерашних достославных подвигов, после высадки на берег, не так-то и плохо проснуться живым. Куда сразу несется каждый уважающий себя моряк, когда попадает на сушу? Правильно. Не в библиотеку. Не в издательство какое. Даже не в сбербанк. А в кабак и к портовым шлюхам. А вот куда я плавал-то? Эх, сейчас напрягусь и вспомню. Блин, проснулся. Зря так сильно напрягался. А правда ли, что мы все не спим? Представляете, как ваш дух сейчас носится, озабоченный лишь одним - читает ли его кто-нибудь после смерти. Но, если ты утонул, то тебе, определенно, уже не читать. Если только проснуться. Весна идет, весне дорогу.

Ветка комментариев

... Натали, прошу вас, ослабьте несколько ваше влияние на меня. :) Прочитала вчера о вашем сне о бровях, а сегодня мне приснилось, что мои волосы выросли по крайней мере на несколько метров. :) Нечто подобное было в моей жизни. Когда я выходила замуж во второй раз, я отрастила волосы почти в пол. За три (или четыре?) дня до торжественного бракосочетания я осознала, на что иду, объяснилась с женихом (какое противное слово), рассталась с ним навсегда, съездила в салон, отрезала всё к чёртовой матери и сделала каре. Дальнейшая судьба этого несчастного, кому так повезло встретиться со мной, мне неизвестна. :)

ой, а есть очередной претендент на "Отвали"?))

У меня на курсе была девушка - она всех мужиков бросала. Каждый день. ходила и страдала. Но ни один из мужиков об этом не знал. Даже - не то, что она их бросает, а что она вообще есть

Это ваша выдумка, лжец. :)

)))) Ты был один из списка?))

Ты думаешь - подобное возможно отследить

Ты же как-то узнал о ее забавной "страсти"))

Это потом, когда она завела с кем-то отношения. И то, это был лишь намек, из которого она раздула целую трагедию. Но всем стали понятно ее поведение и почему она всех по очереди одаривает взглядами

Забавно))
Ну девушки любят раздувать... Одни это перерастают, другие же и с годами не меняются)
Но вот про бросать я таких не встречала))

На "отвали", пожалуй, нет, но есть на "я согласна на прогулку с твоей собакой и с тобой" (обратите внимание на очерёдность). Но есть и сложности. 1. В голове персонажа прочно сидит идея законного брака. 2. В моей голове не сидят абсурдные идеи. 3. Это мой бывший ещё школьный ученик. 3а. Мы друзья. 4. Я на несколько лет старше его. 6. Ему это всё равно. 7. Что делать? :(

Попробовать?) Бывший же не нынешний... И в век Алка+Галка это уже становится модным)
Ну а по поводу очередности... видимо он знает вашу привязанность к собаке и так пытается угодить?
Я его не знаю, чтобы так уж судить, что там и как... могу лишь предполагать)

... мне пришлось бы пробовать достаточно часто, не будем предаваться ложной скромности. :)
Нет-нет, Алка + Галка - это серьёзная патология, а я совершенно здорова, уверяю вас. Я, более того, один из присяжных заседателей Мосгорсуда, а чтобы попасть в их число, нужно быть как минимум незнакомым с психиатром и вообще быть чистой как слеза. :)
Я тоже могу только предполагать, пытается ли он угодить мне подобным образом, но я никогда не думаю о том, о чём может думать мужчина. Это совершенно бессмысленное времяпрепровождение. :)

так для здоровья полезно))
или он вам не нравится?
ну... шо там суд... пришло мне будьте заседателем... и мне и моей подруге... но как-то мы не польстились))

Немного нравится, ведь он мой друг (все мои друзья-мужчины немного нравятся мне), и опять же роскошная собака. :)
Мне тоже очень не хотелось участвовать в этом, я даже советовалась с юристом. Сейчас я не помню его формулировки, но, чтобы отказаться, нужно было серьёзное основание. Может быть, сейчас процедура упрощена. Кандидаты в присяжные отбираются будто бы путём случайной выборки компьютера (не думаю), но дальше сложнее. Всех приглашённых приглашают в суд (в первый раз, я помню, было человек 40), и кандидаты по одному заходят в зал, где находятся только подсудимые, судья, государственный обвинитель и адвокаты. Все присутствующие внимательно смотрят на каждого входящего, и присяжным может стать только тот, кто не отклонён ни подсудимыми, ни судьёй, ни прокурором, ни адвокатами. Так формируется действующая коллегия. Реальные ощущения очень тяжелы. Суд присяжных рассматривает только тяжкие и особо тяжкие преступления. В составе первой коллегии мы рассматривали двойное убийство и последующее ограбление, и это не то же самое, что в кино.

чтобы отказаться, нужно было серьёзное основание.

там в тексте было нечто пугающие, что Обязана и т.д., но мы решили проигнорить))
без нравятся дружба вообще не возможна, будь то и женская дружба)
но если уж не лежит, то видимо и не стоит)) ггг каламбур получился))

без нравятся дружба вообще не возможна, будь то и женская дружба)

Конечно.

если уж не лежит...

... не поняла вас. :)

если Душа не лежит, то и не стоит (ударение на О), но прочитать можно всяко, потому была и ссылка на каламбур)))

... теперь понятно. Я сначала не поняла, что именно не лежит. Душа. Нет, почему же, если мужчина симпатичен, то нельзя сказать, что к нему не лежит душа.

тогда чего ломаться?)
мужчина друг... и мужчина симпатичен на разных весах как по мне...

Напоминаю вам о его пункте № 1. Тысяча грустных смайликов. :(
... а для меня - нет. Мужчина-друг всегда симпатичен и симпатичный мужчина всегда мне друг или может стать им.

А почему грустно?
Или вам нравится внимание, но отвратно касание?

Напомню, почему грустно: его пункт № 1 - официальный брак.
Нет, и внимание, и прикосновение нравятся мне.
Но... пункт № 1. :(
Вы замужем? Счастливы?

А причем тут я?)
И зачем смотреть на чужие браки?
Вы это вы!) У каждого человека оно идет по своему...

Да, согласна.