Больше историй

20 июня 2015 г. 21:13

Кто бы мог подумать

Мое детство было прочно связано с книгами в целом. В 3 года, я наизусть рассказывала многие сказки русских классиков, в 6 фанатела от Стивена Кинга и Гоголя, в 10 подсела на Сэлинджера. Но был в моем детстве момент, когда я не на шутку увлеклась произведениями Дарьи Донцовой. Этому поспособствовало, то, что отдыхающие у моей бабушки нуждались в легкой литературе, и в нашей беседке была мини-библиотека, в которой была небольшая коллекция книг этой писательницы. Ну, и так как ребенком я была любопытным и читала буквально все, что под руку подвернется, я что называется «подсела» на серию о Даше Васильевой. Потом впоследствии моей панацеей стала серия книг о Евлампии Романовой и сериал.

Конечно, в меня могут полететь стулья, столы и прочие подручные средства, но эти книжки все же изменили мою жизнь. Я всегда была замкнутым, спокойным ребенком, а из-за лишнего веса еще и закомплексованным. Что же изменилось после прочтения? Будучи ребенком, я воспринимала все происходящее в этих книгах очень живо, я жила в них, вживалась в роль главной героини. Я научилась нестандартно мыслить, стала проще относиться к жизни, находить позитивные и даже комичные моменты в серьезных ситуациях, что позволяло их с легкостью переживать. Другими словами, эти книги дали начало новому человеку, ведь сейчас мало что осталось от той маленькой закомплексованной тучки:)

Поэтому, не смотрите с предубеждением на человека, который зачитывается произведениями Дарьи Донцовой, да, это легкая литература, она не нуждается в глубоких мыслях. Но порой легкий, ненавязчивый и комичный разговор с автором, может изменить вашу жизнь.

Ветка комментариев

Понятно, а то я испугался, что Кинг этого не переживёт, когда узнает о ребенке, который не боялся его книг :)