23 августа 2017 г. 12:50

5 Лучшие бабушкины рецепты!

Как же хочется удержать лето как можно дольше!
А оно, увы, вредное ускользает так быстро и незаметно, что вот и конец августа, осень на носу.
Но зато наступает замечательная пора сбора урожая, душистых фруктов и сочных овощей.
И сохранить их хочется на весь год.
А что в этом может помочь? Конечно же, хорошая кулинарная книга с проверенными рецептами.

Я долго выбирала, что подарить маме в связи с новым сезоном заготовок. И мой взор упал на новинку " Не только джем". Я просто не смогла пройти мимо такой красивой обложки.
В эту книгу невозможно не влюбиться, какая же она яркая и "вкусная". Помимо множества рецептов, здесь шикарные летние фотографии, истории о семье, друзьях, воспоминания из детства.
Каждая страница оформлена так, словно это большая тетрадь в которую из года в год, из поколения в поколение записывались рецепты, делались пометки, добавлялись советы и секреты.

Я всегда была далека от закручивания банок, соления, маринования и прочего. Мне всегда казалось, это всё безумно сложно, нужно же правильно соблюсти все пропорции, добавить ингредиенты в правильных соотношениях, тщательно подготовить банки. В общем, страшное дело!
И кто бы мог подумать, что эта книга мало того, что разгонит все мои страхи, так еще и вдохновит на то, чтобы самой заготавливать всякие вкусности!
Книга поистине для меня открытие. Красиво, просто, вкусно. Что еще нужно-то!
Советую всем, кто любит запасаться вкусностями на зиму или просто хочет всё это освоить.

03:40