12 августа 2017 г. 07:55

Кулинария в общем - одно из моих хобби, и домашние заготовки как одно из ее направлений - тоже. Читать книги "про еду" и чисто кулинарные я тоже люблю. Поэтому интересные издания в данной области собираю в домашней библиотеке. Эта книжка попалась мне на глаза случайно, когда я гуляла по "Читай-городу", я случайно, с первого чтения, запомнила из нее один рецепт - достаточно простой и в то же время интересный, в тот же вечер его опробовала, результат меня очень порадовал, так что я решила, что книжка мне - нужна. Сейчас, получив ее наконец в руки и прочитав одним махом, я в этом своем решении не разочаровалась. Рецепты тут в основном достаточно привычные, для меня по крайней мере, экзотика - типа джема из лука или бекона - встречается, но ее немного. Но зато в обычных рецептах бывает порой имеются разные интересные нотки или нюансы, типа добавления пряностей и/спиртного. Еще один несомненный плюс - простота. Все, описанное тут, очень легко и просто приготовить и это радует, п.ч., я помню, мне иногда встречались такие рецепты, которые даже просто понять - что из чего в какой последовательности делать надо - бывало сложно, или те, где достаточно взглянуть на список ингредиентов, чтобы понять - ЭТО ты не будешь готовить никогда. Здесь все не так, наоборот, продукты простые и доступные, а описание процесса разложено по полочкам, так что все легко реализуемо в жизни. Ну и наконец результат. Я, конечно, еще совсем ничтожную долю рецептов отсюда опробовала, но все, что уже - получилось очень вкусно. Мое ИМХО, данную книгу можно смело рекомендовать начинающим кулинарам в качестве базовой по домашней консервации. Отдельный плюс - оформление. Книга просто очень красива, фотографии в ней ужасно романтичный и привлекательны, а еще ее очень здорово чисто физически держать в руках, такая приятная на ощупь у нее обложка. Это, конечно, в книге не главное, но лично меня как кинестетика всегда радует.