Myza_Roz

12 января 2017 г. 19:35

На самом деле каждый ребёнок, будь маленьким или уже почти взрослым всегда хочет только одного, чтобы в семье всё было хорошо, а если равновесия в ней уже нет, то чтобы оставался близкий человек, который поможет всё пережить. Поэтому мне совершенно ясно, почему так повела себя старшая сестра главной героини - Лу и почему, она так долго выбиралась из своего депрессивного состояния: просто отец ушёл из семьи, а главной ценностью для матери были не дети, а он. В течении всей книги она, кстати так и не смогла переключится на дочерей, в основном её эмоции крутились вокруг мужа. Когда Лу попала в больницу Элли лишилась поддержки самого близкого человека, а ситуация дома мягко сказать "напрягала". В этот самый момент в её жизни появился парень Ругер - весь такой волшебный и странный, но будь он другим она всё равно бы ухватилась за него, как за соломенку, помогающую ей быть на плаву.
Так что на самом деле книга тяжёлая. В первую очередь её полезно читать родителям подростков, чтобы понять, что причина вечного недовольства их детей кроется не только в "растущем организме". При этом в книге много светлых моментов, которые действительно, заставляют поверить в то, что в жизни всё возможно и всё что не делается, всё к лучшему.

Книга прочитана в рамках игры "Четыре сезона"