JewelJul

Books & yoga & singing jazz

17 октября 2016 г. 22:29

"В ста пятидесяти милях! Сущие пустяки!"

Если вам интересно, кто такие трагопаны, и как они выглядят,
Если вам интересно, как из двух наручных часов получить огонь,
Если вам интересна тысяча и одна химическая реакция (в очень сжатом виде),
Если вы хотите знать, как из ничего сделать войлок, лифт и динамит пироксилин, (девочка во мне ну очень хотела написать "динамит", и она не удержалась, и написала, и зачеркнула, чтобы не позориться),
Если вы хотите читать книгу, в которой реально встречается предложение"усталые, но довольные, дети вернулись в лагерь", ну подумаешь, что не дети, я пищала от этого предложения!
То смело беритесь за поручни брам-фал и поднимайте реи над бом-салингом при постановке брамселей... то есть смело ныряйте в эту книгу, вам точно понравится. Мне понравилось вот. И теперь я...

Теперь я знаю, откуда мистер Уэйр слизал "Марсианина", по сравнению с Сайрусом Смитом Марк Уотни отдыхает (эти хоть гуано не использовали).
Теперь я знаю, насколько страшен был XIX век для природы (хрясь, и все ягуары острова истреблены на шкуры в каминном зале).
Теперь я знаю, что тюленей убивают дубинкой в нос, зачем бы мне это знание ни пригодилось (слабонервным не читать!).
Теперь я знаю, что некоторые мужчины смотрят на этот мир исключительно с точки зрения, съедобен он или нет.
Теперь я знаю, что можно сломать зуб о дробину и не страдать от этого.
Теперь я знаю, что от избытка! восклицательных! знаков! быстро начинаешь подпрыгивать в кресле! О, жакамар! (и это не ругательство)

Сайрус Смит - женись на мне. Капитан Немо - женись на мне тоже. Юп - эээ не надо на мне жениться.

Книжное государство, спецификация

Ветка комментариев

Я рада, что ты отвлеклась от тлена, а то так можно и в депрессию впасть)

Вот блин, хочу просто тоже прочесть, но я ж вообще в этом плане не очень терпимая...

Пролистывать, не? Просто если даже я про себя ругалась, то тебя вообще разбомбит (

Буду думать(((

Ок