karabirovi4

Инквизитор Лайвлиба

27 декабря 2015 г. 13:59

Книга длиной в одно стихотворение. Зато стихотворение длиной в целую жизнь. Особенно, если детство ваше было схоже с описанным Иваном Суриковым. И даже, если оно было другим, вам всё равно будет казаться, что таким же. Тёплое и уютное стихотворение, от которого горько и сладостно одновременно.

Вот моя деревня, вот мой дом родной...

Читается за несколько минут, рассматривать книгу можно не один вечер.
Чудесные иллюстрации Михаила Бычкова идеально подходят в этому произведению и передают атмосферу снежной зимы. Метели, которая завывает в ночи за окнами. Домашнего очага, где можно спрятаться от всех бед и напастей.
Хочется, как в детстве, переместиться на страницы книги, чтобы ещё раз прочувствовать, что

Весело текли вы, детские года!
Вас не омрачали горе и беда.

Под катом некоторые страницы.

Ветка комментариев

Мне тоже кажется, что это скорее для взрослых, которые собирают разные издания одного произведения, например.
У меня ещё две шикарно иллюстрированные книги из последних покупок. Только посмотрите:
Щелкунчик и другие классические сказки
Сорочинская ярмарка

Ооооо! Я прям обзавидовалась даже. Дивной красоты книги! Щелкунчик - это же прям чистое волшебство. А "ярмарка" - это ведь рассматривать и рассматривать! Я вас с таким приобретением от души поздравляю:)

Спасибо большое)) Сама безумно рада. Такое новогоднее настроение создают!

Я тут себя порадовала и купила книгу Маршака, так мне она создавала настроение под день рождения, так что я очень вас понимаю:)))

Что ещё надо для счастья? Детскую книгу)

Точно!:)))))))