karabirovi4

Инквизитор Лайвлиба

27 декабря 2015 г. 13:59

Книга длиной в одно стихотворение. Зато стихотворение длиной в целую жизнь. Особенно, если детство ваше было схоже с описанным Иваном Суриковым. И даже, если оно было другим, вам всё равно будет казаться, что таким же. Тёплое и уютное стихотворение, от которого горько и сладостно одновременно.

Вот моя деревня, вот мой дом родной...

Читается за несколько минут, рассматривать книгу можно не один вечер.
Чудесные иллюстрации Михаила Бычкова идеально подходят в этому произведению и передают атмосферу снежной зимы. Метели, которая завывает в ночи за окнами. Домашнего очага, где можно спрятаться от всех бед и напастей.
Хочется, как в детстве, переместиться на страницы книги, чтобы ещё раз прочувствовать, что

Весело текли вы, детские года!
Вас не омрачали горе и беда.

Под катом некоторые страницы.

картинка karabirovi4

Иллюстрации необыкновенные! Как радостно, что снова стали появляться такие выразительные книги.

Согласна. Я люблю больше реалистичные иллюстрации, чем модные вроде этой (к "Алисе")
картинка karabirovi4

Мне от таких картинок неуютно. Но это личностное восприятие, конечно.

А вообще, здорово, что среди детских книг такое раздолье, и даже переиздают какие-то старые произведения, которые в магазинах уже не найти.

Ой, последнее меня особенно радует. Потому что там картинки какие-то округлые, глазу приятные всегда были.

А про картинку выше, ну да не совсем для ребенка книжка получается, скорее для взрослого. Я бы на такое повелась, но я то фотограф, я на образы падкая, потому что они мой мозг стимулируют что-то свое придумать или как-то иначе хоть и с подсказками тему обыграть:)

Мне тоже кажется, что это скорее для взрослых, которые собирают разные издания одного произведения, например.
У меня ещё две шикарно иллюстрированные книги из последних покупок. Только посмотрите:
Щелкунчик и другие классические сказки
Сорочинская ярмарка

Ооооо! Я прям обзавидовалась даже. Дивной красоты книги! Щелкунчик - это же прям чистое волшебство. А "ярмарка" - это ведь рассматривать и рассматривать! Я вас с таким приобретением от души поздравляю:)

Спасибо большое)) Сама безумно рада. Такое новогоднее настроение создают!

Я тут себя порадовала и купила книгу Маршака, так мне она создавала настроение под день рождения, так что я очень вас понимаю:)))

Что ещё надо для счастья? Детскую книгу)

Точно!:)))))))