knigovichKa

Книгоголик Лайвлиба

9 февраля 2015 г. 06:58

«Ласка скорпиона» повествует нам о продажных копах. О том, что яблоко от яблони хоть и может упасть рядышком, но это никак не помешает ему откатиться подальше и гнить одному.
Дочь любит своего отца. Любит и ненавидит одновременно.
Почему так случилось?
Что послужило причиной?

Меня всегда смущало выражение «благополучная семья», вернее те критерии, благодаря которым присваивается сей статус. Ведь наличие папы и мамы, а также материального достатка все это не делает человека Человеком. Нужно что-то еще, какая-то особая приправа…
Чаще всего именно дочери боготворят своих отцов, я одна из таких… Рене такая же - была изначально. Но вот только знание того, что ты не оправдала надежд отца уже тем, что ты девочка, перевернуло все с ног на голову. Сначала одна горькая и главная обида затем другая… Я, конечно же, не оправдываю Рене – выбор у каждого свой.
Имея властного давящего своим авторитетом отца и наследственную тягу к власти, она выбрала более грязную, но такую легкую для нее дорогу. Вот только вряд ли ожидала столкновения с такой как Ева, с той для кого жетон это не просто удобная отмычка…
Слегка удивило, что не было включено детство Евы (воспоминания, сны) и того, как прекрасен Рорк)). Все разговоры больше сводились к тому, что значит плохой – хороший коп.
Финал очевиден – победа добра, что не помешало мне «приклеить» к дивану зад на два часа!)
(читала впрочем, я 4 дня не по 50, а 100 страниц, у глаз прошу пардон муа!)

Ветка комментариев

это мой любимый любимый автор), полное взаимопонимание (несмотря на некоторые НО по некоторым книгам).
про ключи не читала, надо глянуть).

Да вот мне тоже один знакомый рекомендует-рекомендует, а мне жанр не совсем подходит. Но он меня уверяет, что автор - супер))

Я вообще к серийности не очень хорошо отношусь, а вот к Норкиной Евке прикипела (книга из данной серии), книг уже больше 30 штук. Это уже , как любимый сериал, с любимыми персонажами - роднульки). Так что периодически хватаю с полки "пирожок").

Я серийность тоже не очень уважаю))
30 книг для меня - это о-о-очень много))

когда я начинала было 12 и обходила стороной), но просто так случилось выбор в маленьком книжном был не айс, и читать было нечего вот и пришлось взять, скрепя сердце). а теперь читаю время от времени (не соблюдая очередность),

Ну я так понимаю, истории все разные, кроме героев нет общей линии? Такое время от времени можно почитать.

да именно так), а начала я с "Кому она рассказала").
главное в этой серии не запутаться, потому что и разные названия, издательства, картинки).

Ну, может быть када-нить и доберусь))

кстати, по ее книгам и фильмы имеются. я смотрела "голос из прошлого" ничего так триллер).

О, даже триллер)) Триллеры я люблю))