knigovichKa

Книгоголик Лайвлиба

9 февраля 2015 г. 06:58

«Ласка скорпиона» повествует нам о продажных копах. О том, что яблоко от яблони хоть и может упасть рядышком, но это никак не помешает ему откатиться подальше и гнить одному.
Дочь любит своего отца. Любит и ненавидит одновременно.
Почему так случилось?
Что послужило причиной?

Меня всегда смущало выражение «благополучная семья», вернее те критерии, благодаря которым присваивается сей статус. Ведь наличие папы и мамы, а также материального достатка все это не делает человека Человеком. Нужно что-то еще, какая-то особая приправа…
Чаще всего именно дочери боготворят своих отцов, я одна из таких… Рене такая же - была изначально. Но вот только знание того, что ты не оправдала надежд отца уже тем, что ты девочка, перевернуло все с ног на голову. Сначала одна горькая и главная обида затем другая… Я, конечно же, не оправдываю Рене – выбор у каждого свой.
Имея властного давящего своим авторитетом отца и наследственную тягу к власти, она выбрала более грязную, но такую легкую для нее дорогу. Вот только вряд ли ожидала столкновения с такой как Ева, с той для кого жетон это не просто удобная отмычка…
Слегка удивило, что не было включено детство Евы (воспоминания, сны) и того, как прекрасен Рорк)). Все разговоры больше сводились к тому, что значит плохой – хороший коп.
Финал очевиден – победа добра, что не помешало мне «приклеить» к дивану зад на два часа!)
(читала впрочем, я 4 дня не по 50, а 100 страниц, у глаз прошу пардон муа!)

Скачала себе Нору Робертс, но никак до нее не доберусь. Планирую с Трилогии ключей начать)

это мой любимый любимый автор), полное взаимопонимание (несмотря на некоторые НО по некоторым книгам).
про ключи не читала, надо глянуть).

Да вот мне тоже один знакомый рекомендует-рекомендует, а мне жанр не совсем подходит. Но он меня уверяет, что автор - супер))

Я вообще к серийности не очень хорошо отношусь, а вот к Норкиной Евке прикипела (книга из данной серии), книг уже больше 30 штук. Это уже , как любимый сериал, с любимыми персонажами - роднульки). Так что периодически хватаю с полки "пирожок").

Я серийность тоже не очень уважаю))
30 книг для меня - это о-о-очень много))

когда я начинала было 12 и обходила стороной), но просто так случилось выбор в маленьком книжном был не айс, и читать было нечего вот и пришлось взять, скрепя сердце). а теперь читаю время от времени (не соблюдая очередность),

Ну я так понимаю, истории все разные, кроме героев нет общей линии? Такое время от времени можно почитать.

да именно так), а начала я с "Кому она рассказала").
главное в этой серии не запутаться, потому что и разные названия, издательства, картинки).

Ну, может быть када-нить и доберусь))

кстати, по ее книгам и фильмы имеются. я смотрела "голос из прошлого" ничего так триллер).

О, даже триллер)) Триллеры я люблю))