23 июня 2024 г. 19:31

4 Новый взгляд на вампиров и оборотней

Интересная, динамичная и увлекательная история про вампиров, оборотней, дружбу и любовь.

ЭмКей переехала из Трансильвании в тихий городок, где про вампиров и оборотней еще не слышали.

Сюжет развивается очень быстро, в нем множество неожиданных поворотов, что скучать не приходится.

Главные герои раскрываются перед нами с разных сторон на протяжении всей истории. Несмотря на их нечеловеческое происхождение, они ведут себя как обычные подростки. Герои дружат, влюбляются, ругаются и мирятся. Они невероятно живые, как будто живут где-то на соседней улице.

Сама ЭмКей периодически раздражала своим поведением. Иногда она вела себя некрасиво и я очень переживала за их отношения с Джонатаном.

В книге очень много хороших мыслей, которые можно применять в жизни. Полезные советы о дружбе, любви, отношениях с родителями и друзьями.

Атмосфера в книге напоминает какой-то американский сериал, например, Ривердейл.

Легкий слог с красивыми метафорами не дает оторваться от книги. Хочется читать, поскорее узнать, что же будет дальше, какая судьба ждёт четырех друзей.

Концовка книги только еще больше разжигает интерес. Интрига и загадка сохраняется, кто друг, а кто враг можно только догадываться. От этого книга становится еще привлекательнее. С нетерпением буду ждать продолжения, очень хочется узнать удастся ли друзьям спасти Эмму.