26 мая 2024 г. 23:56

Ведьмовские будни Александры продолжаются. Но как так получается, что все зелья взрываются? А у всех людей в их маленьком городке пропадают вещи, и ломается все, что может.

И, конечно, за этим следует расследование, ведь Саша теперь состоит в ковене, и распутывать подобные подозрительные неурядицы теперь ее работа. А параллельно с этим приходится успокаивать свое сердечко, ведь ее симпатия вроде как не взаимна, да только приходится распугивать девушек, иначе будешь не настоящей ведьмой.

Демьен остаётся таким же самоуверенным красавцем, что только и может опускать самооценку своими подколками. И вроде проскользнет какая-то забота в действиях, да порой после этого стоит помолчать, а не оскорблениями сыпать.

Чем примечательна эта книга?

— мы узнаем кое-что о домовых;

— встретим несколько сильных ведьм и колдунов;

— будем хотеть прибить одну дамочку;

— ещё больше не взлюбим привороты!

И вообще, мне кажется, что Саша сама себя вечно обманывает в любовных делах. Ну нужно быть напористей! Я б на ее месте уже на шею повесилась и не отпускала, такого мужика то! Ну прям как бабка Ангелина говорю. Ах да, меня тоже зовут Ангелина. Тёзки емае!

А добрые бабули ведьмы мне нравятся. Живут себе в свое удовольствие, и никогда не догадаешься, что та ведьма, пока на рынке не заметишь, как за травку борются.

Очень понравилось, что во вторую часть добавили детективные нотки, прям так вкусно стало.

Но что мне интересно знать, где там конец любовной линии? Оказалась, что планируется третья часть. Где были мои глаза и уши? Я теперь жду не дождусь! Я обязана дождаться того, как Саня возьмёт Демьена и притянет за уши.