21 мая 2024 г. 08:23

1 Не раскрытое клише, приправленное скудными диалогами под соусом интима

Общее впечатление о книге: Откровенный шлак. Меня приводило в ярость все, герои, диалоги, даже то, как написана книга, а она плохо написана, очень плохо. Надеюсь, автор подтянет свое мастерство. Вторую часть прочитаю чисто из-за принципа, потому что всегда дочитываю серии. Посмотрим, что там будет. Но если кто-то захочет покринжовать, милости прошу.
Второстепенные герои: Мелиса бесячая подруга, пусть и лучшая, но все время тыкает свой нос куда не надо. Раздражает. Тайлер, как мне показалось, самый адекватный персонаж. Целеустремленный мальчишка, который хочет добиться внимание девочки, в которую влюблен.
Главные герои: Пенни: одним словом, клише - мышь слепая, крыса тупая. Кто-то скажет, что ее можно оправдать, что ей 19 и она подросток. Но блин нет. Нельзя это оправдать. Ок, влюбилась в профессора, бывает. Но вот эта ее игра с двумя парнями, что это такое? Я такое не понимаю. Точнее не понимаю, поссорилась ты с одним - пошла спать с другим, чисто баба на два фронта. И при этом она такая в себе не уверенная. Что даже задать вопросы своему мужику не может. Бесит. Джеймс Хантер: опять клише, которое никак не раскрыли: умный, богатый, красивый. Весь из себя такой загадочный индюк, который не может о себе нечего рассказать, так как для него это психологическая травма. Тоже мне 27-летний дядька.
Сюжет: Самый смак. Раздражало все. Диалоги, которые были из пальца высосанные. Гг которые не понимают, что их отношения базируются только на интиме, какая там к черту любовь. В каждом, казалось бы, серьезном диалоге говорилось: «Я тебя хочу», что это за отношения? Подарить букет роз и трахнуть в океане это не ухаживания в полной мере.
Потом мне не понятно, если он все-таки ненадолго решил остаться в этом городе, как он изначально говорил, от куда у него столько машин на парковке взялось, но при этом квартира пустая. И куча таких моментов. Но я не буду их описывать так как это делается для того, чтобы подчеркнуть статус героев. Но это надо с умом делать, а не просто чтобы было.
И я очень рада, что главная героиня осталась у разбитого корыта. Она это заслужила, будет ей уроком.