pineapple_13

У самурая нет цели

21 апреля 2024 г. 11:16

3 Бывают в жизни странные сближенья

Прошло больше трех месяцев. В Б. настала весна. К Первому мая город посветлел от цветущей вишни и черемухи. Воздух был свеж и прозрачен, запах от цветов стоял одуряющий. На демонстрацию студенты и преподаватели пришли в яркой летней одежде. Почти все размахивали цветущими веточками.

В детстве моим любимым жанром был детектив. Детский, если быть точнее. Я с огромным восторгом читала книги о том, как мальчишки и девчонки расследовали опасные преступления. Они были настолько умны и внимательны, что им удавалось поймать преступника гораздо быстрее полиции. И это меня не удивляло. В полиции же такие себе работники. Взрослые вообще не умеют думать.

А теперь я прочитала детектив у Горелик. Тут тоже случается преступление. И расследовать его лучше получается у двух университетских преподавателей, чем у милиционера. И это уже мне очень не понравилось.

Книга была прочитана в рамках проекта “Читаем Россию” и описание жизни города Воронежской области единственное, что мне понравилось. Сюжет же …Я настолько не вникла в сюжет,что когда поймали преступника я даже не сразу вспомнила кто это такой. Хотя я могу поэтапно перечислить все следственные мероприятия как милиции, так и сыщиков-дилетантов.

Я словно окунулась в атмосферу детских детективов, но книга вызвала у меня желание перечитать старые, чем продолжать знакомство с этим автором.