10 апреля 2024 г. 08:11

Это одна из лучших книг, которую я читала.

У меня проблемы со сном еще с детства, когда я добровольно лишала себя сна(что и делаю по сей день).
Что врачи, что семья, что нутрициолог - все говорили о важности сна, но я лишь отмахивалась.

И в этом году решила взяться серьезнее и читала данную книгу. Она шла очень неохотно первую половину, тк там описаны мельчайшие изменения в мозге засчет сна. С помощью нее вы поймете глубинные причины, почему сон так важен и как биологически он на нас воздействует.

С помощью данной книги вы поймете, ЗАЧЕМ спать и более серьезнее начнете относиться к этому. Но тут нет прям прописанных правил, как можно его улучшить (да, есть, но их не так много).
Я читала книгу "Здоровый сон. 21 шаг на пути к хорошему самочувствию", но в ней не так детально объяснена важность сна.

Рекомендую прочитать эту книгу вначале для понимания причин сна. А после "Здоровый сон. 21 шаг" для поиска советов и улучшения режима.

Но что бы кто ни говорил в других рецензиях о повторениях, я с ними не соглашусь. Теперь эта книга является одной из лучших в моей жизни в связи с тем, что сумел переубедить меня и помог улучшить здоровье и предотвратить разное