4 апреля 2024 г. 20:32

Книга в большей степени напоминает исторический роман, подпитанный смачной дозой фэнтези и немного хроники.Да, трагедия «Титаника» здесь взята за основу.Есть пара звучных имен, столкновение с айсбергом и само крушение, однако, все остальное уже в большей степени домыслы автора.

Мне понравилось.Сюжетная линия достаточно интересная, персонажи живые, а тот факт, что в 1912 на борту самого известного корабля находились оборотни, только добавляет какой то изюминки.И пусть рисунком в голове визуализируется одноименный фильм, книга определенно, совершенно иная история.

Здесь речь идет о самой обычной служанке, которая мечтает начать новую жизнь в новой стране и молодом человеке, который жаждет иметь эту самую обычную жизнь. В какой то момент судьбы этих двоих пересекаются, тесно переплетаются, а затем затягиваются в тугой узел.

Естественно, без сложностей тоже не обошлось, но почти все они никак не связаны с крушением «Титаника».А вообще, здесь есть всё, и любовь, и ненависть, и злодеи и «добрые феи», социальные неравенства, семейные тайны и множественные интриги.Под хороший слог автора и легкую подачу, зашло вообще на ура.Конечно, до книг, которые попадают в топ и дарят ощущение эйфории не дотянула, но максимально приятной для вечера и положительных эмоций, стала точно.