20 марта 2024 г. 20:40

5 Спойлер Непонятные чувства после прочтения

Это третья книга цикла, но я еще читала до Курка «панк 57». Поэтому это моя 4 книга цикла.

Сравнение Деймона с Каем и Майклом:
Так как в жизни я не люблю эмоциональные качели, то как парень Деймон понравился мне меньше всего. Да, с Уинтер в моменты страсти он становится нежным, да и в конце книги вроде бы стал в целом спокойнее. Но некоторые моменты прям немного коробили, как он относился к другим.

От ненависти до любви:
История ненависти в этой книге более реальная. Деймона посадили за изнасилование Уинтер, которого на самом деле не было. Отец Уинтер мэр города, который не любил Дэймона и мечтал посадить его. И здесь выпала возможность.
Изнасилования не было, Уинтер с ним была по своей воле. Но из-за того, что она разозлилась на Дэймона, не  сказала в суде правду. В итоге Дэймона посадили на три года, за что он ее и возненавидел. Очень реальная причина. А не как в предыдущих книгах очень сильно притянутая за уши.

Любовные сцены:
Есть пару моментов, которых мне не хватало в предыдущих книгах, что меня удивило, потому что подумала, что их и не будет
Если вы помните сцену в парной с Рикой, Майклом и Каем, то тут было похожая сцена, но более интересная как по мне

Уинтер:
Сильная девушка, которая после потери зрения осталась сильной и не потеряла вкус к жизни. За это мне она очень понравилась.
Но ситуация с тем, как она влюбилась не зная в кого, спала с ним, не горела желанием узнать его имя, но как узнала, что это Дэймон, так сразу возненавидела его, тем самым посадила его в тюрьму. Хотя она сама говорила: он же не отрицал того, что он Дэймон, но и не говорил этого.

Дэймон:
Понятно почему Дэймон такой, тяжелое детство и всё такое. Но мне кажется это не оправдание многим его поступкам.
Я очень ждала описание ситуации на катере, когда он чуть всех не поубивал, но об этом не было сказано и словаили я что-то пропустила. Хотя пару раз это вспоминалось, когда он виделся с Уиллом.
Ситуация с матерью меня просто убивала, но в конце хоть дышать стало легче, когда всё разъяснилось.
Дэймон очень сильно нуждался в друзьях, что и показывало его отношение к парням, но ситуация на катере…
Я рада, что его в конце простили, но всё равно что-то не так.

Схожесть с «Панк 57»:
Так как Курок я читала после панка, то история мне показалась похожей.
В панке Миша скрывал то, что он с Райен знаком с детства( они переписывались, но не виделись). И только он знал кто она.
Здесь так же. Только Дэймон знал кто Уинтер, а Уинтер не знала в кого влюбилась.

В целом:
Так как я визуал и кинестетик, мне было сложно воспринимать историю во всём объеме.
Да, необычно было читать от лица Уинтер, как она воспринимает мир без зрения.
Но я так люблю оценивать взгляды, мимолетные моменты( как это мастерски делал Дэймон), поэтому мне этого не хватало.

Ожидала большего от этой части. Но из-за того, что Дэймон более нервный по отношению к другим парням, читалось немного более эмоциональнее.

Определенно хочу читать дальше ️